Образец заявления в фсб о преступлении

  • Автор темы Автор темы Zayar
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец заявления в фсб о преступлении?​


Вот образец заявления в Федеральную службу безопасности (ФСБ) о преступлении. Учтите, что это общий шаблон, и его может потребоваться адаптировать в зависимости от конкретной ситуации и требований ФСБ.

В Федеральную службу безопасности Российской Федерации

(ФСБ России)

Адрес: [Укажите адрес ФСБ, куда подается заявление]

От:


ФИО полностью

Адрес проживания: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваш e-mail] (по желанию)

Заявление

Я, [ФИО полностью], обращаюсь к вам с настоящим заявлением о совершении преступления. В связи с этим сообщаю следующее:

  1. Суть преступления

    1.1. [Укажите, какое преступление было совершено. Например, "Являясь свидетелем, сообщаю о факте мошенничества, совершенного в отношении меня/моих близких."]

    1.2. [Описание действий преступника и характера преступления. Например, "Лицо по имени Иванов И.И., используя обманные действия, завладело моими денежными средствами в размере 500 000 рублей."]
  2. Время и место происшествия

    2.1. [Укажите, когда и где произошло преступление. Например, "Преступление было совершено 15 августа 2024 года в г. Москва, ул. Примерная, д. 10."]
  3. Обстоятельства происшествия

    3.1. [Подробно опишите обстоятельства, при которых произошло преступление. Например, "Иванов И.И. предложил мне инвестиционную программу, которая якобы гарантировала высокий доход. После передачи денежных средств, контакт с Ивановым был утерян."]

    3.2. [Если есть доказательства, укажите, какие именно. Например, "У меня есть переписка с мошенником, а также банковские документы, подтверждающие передачу денег."]
  4. Лица, причастные к преступлению

    4.1. [Укажите, кто именно является подозреваемым, если известны данные. Например, "Иванов И.И., паспортные данные: серия 1234, номер 567890, выдан 01.01.2000 г., г. Москва."]

    4.2. [При наличии, укажите иные лица, которые могут быть причастны или могли быть свидетелями. Например, "Свидетелями происшествия могут быть: Петров П.П., Фролова А.А."]
  5. Иные сведения

    5.1. [Укажите дополнительные сведения, которые могут быть полезны для расследования. Например, "В связи с произошедшим я обратился в полицию, но они направили меня в ФСБ для дальнейшего расследования."]
Прошу:

  • Провести проверку по изложенным фактам.
  • Принять меры к выявлению и привлечению к ответственности лиц, причастных к совершению преступления.
  • Информировать меня о результатах рассмотрения данного заявления.
Приложения:

  • Копии документов, подтверждающих преступление (если имеются).
  • Копии переписки, банковских документов и прочее.
Дата: [Дата подачи заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

Перед подачей заявления рекомендуется проконсультироваться с юристом для уточнения всех необходимых деталей и дополнений.
 
Назад
Сверху