Образец заявления в пфр на работодателя

Как сформировать, образец заявления в пфр на работодателя?​


Образец заявления в Пенсионный фонд России (ПФР) на работодателя

В Пенсионный фонд Российской Федерации


(указать название управления ПФР)

(адрес управления ПФР)

От:

(ФИО полностью)

(адрес проживания)

(контактный телефон)

(адрес электронной почты, если имеется)

Заявление

Я, (ФИО полностью), обращаюсь с настоящим заявлением в связи с необходимостью разрешения вопроса, касающегося (указать конкретный вопрос или проблему, связанную с работодателем и пенсионными взносами).

Обстоятельства:

  1. Я трудоустроен(а) в компании (название работодателя) с (дата начала трудовой деятельности).
  2. В связи с (описать проблему или ситуацию, например, неуплата страховых взносов, неправильное ведение учета пенсионных отчислений и т.д.), я обнаружил(а), что (конкретное нарушение или ошибка).
Действия, предпринятые для разрешения вопроса:

  1. (Указать, какие действия были предприняты для решения проблемы у работодателя: обращения к работодателю, предоставление документов и т.д.).
  2. (Указать, если были сделаны запросы или жалобы в другие инстанции).
Прошу:

  1. Провести проверку деятельности работодателя в части соблюдения законодательства о пенсионном обеспечении.
  2. Принять меры для устранения выявленных нарушений и обеспечения внесения необходимых пенсионных взносов в установленном порядке.
  3. Оформить и предоставить мне ответ по существу обращения, а также сообщить о результатах проведенной проверки.
Приложения:

  1. Копии трудового договора (или другого документа, подтверждающего трудовые отношения).
  2. Копии расчетных листков (если имеются).
  3. Копии документов, подтверждающих факт обращения к работодателю (заявления, письма и др.).
  4. Другие документы, имеющие отношение к делу (указать).
Дата: (дата составления заявления)

Подпись: ___________

ФИО полностью: ______________

Этот образец может быть адаптирован в зависимости от конкретной ситуации и требований Пенсионного фонда.
 
Назад
Сверху