Образец заявления в прокуратуру на работодателя

  • Автор темы Автор темы MaFro
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образец заявления в прокуратуру на работодателя?​


Образец заявления в прокуратуру на работодателя

[Ваше Ф.И.О.]

[Ваш адрес]

[Ваш контактный телефон]

[Ваша электронная почта, если есть]

Прокурору [название прокуратуры]

[Адрес прокуратуры]

Заявление


Я, [Ф.И.О. полностью], [дата рождения], зарегистрированный(ая) по адресу: [адрес проживания], в связи с тем, что на протяжении [указать период времени] я сталкиваюсь с нарушениями трудового законодательства со стороны моего работодателя, обращаюсь к вам с настоящим заявлением.

Мой работодатель — [название организации], расположенный по адресу: [адрес организации], ОГРН [номер], ИНН [номер], директор [Ф.И.О. директора].

Суть нарушения:

  1. Невыплата заработной платы:
    • В период с [дата начала] по [дата окончания] мне не была выплачена заработная плата за [указать месяцы/периоды].
    • Сумма задолженности составляет [указать сумму].
  2. Нарушение условий трудового договора:
    • В трудовом договоре, заключенном со мной [дата заключения договора], было указано, что моя должностная инструкция и рабочие обязанности будут соответствовать [описание условий]. Однако на практике [описание нарушений, если есть].
  3. Неоформленные рабочие отношения:
    • Я работал(а) на должности [должность] в период с [дата начала работы] по [дата окончания работы] без оформления трудового договора, что нарушает трудовое законодательство Российской Федерации.
  4. Нарушение охраны труда:
    • На рабочем месте отсутствуют необходимые условия для безопасного выполнения трудовых обязанностей. [Указать конкретные нарушения].
Доказательства: Прилагаю следующие документы в подтверждение моих слов:

  • Копии расчетных листков (если есть).
  • Копия трудового договора (если есть).
  • Выписки из банковских счетов, подтверждающие отсутствие выплат (если есть).
  • Фотографии/документы, подтверждающие условия труда (если есть).
Прошу вас: Провести проверку в отношении [название организации] и ее руководства по указанным фактам нарушения трудового законодательства, принять меры к восстановлению моих трудовых прав и привлечению виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [ваша подпись]

Приложения:

  1. Копии расчетных листков
  2. Копия трудового договора
  3. Выписки из банковских счетов
  4. Фотографии/документы
Этот образец заявления можно адаптировать под конкретные обстоятельства вашего случая. Убедитесь, что все приложенные документы и факты актуальны и соответствуют действительности.
 
Назад
Сверху