Образец заявления в прокуратуру рб

  • Автор темы Автор темы Brom
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образец заявления в прокуратуру рб?​


Прокурору [указать название прокуратуры, например, "Прокурору района"]

от


[Ф.И.О. полностью]

[Адрес проживания: улица, номер дома, квартира, город, почтовый индекс]

[Телефон]

[Электронная почта, если имеется]

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь к Вам с настоящим заявлением по поводу [указать суть проблемы или нарушение закона].

1. Описание ситуации

[Подробно изложите суть проблемы, нарушения закона или преступления. Укажите дату, время, место и обстоятельства происшествия. Приведите имена и данные свидетелей, если они есть. Например: «25 августа 2024 года около 14:00 в магазине "Торговый Дом" по адресу улица Примерная, дом 10, меня оскорбил продавец Иванов И.И. Он сказал мне нецензурные слова и угрожал физической расправой».]

2. Документы и доказательства

[Перечислите документы и доказательства, которые вы прилагаете к заявлению. Это могут быть копии заявлений в другие органы, медицинские справки, фотографии, видео и т.д. Например: «К заявлению прилагаю копию медицинской справки о телесных повреждениях, сделанную 26 августа 2024 года, а также записи с видеокамер магазина, которые подтверждают факт происшествия».]

3. Требования

[Четко сформулируйте, чего вы хотите добиться. Например: «Прошу провести проверку по факту нарушения моих прав, привлечь виновных к ответственности и возместить причиненный мне моральный и материальный ущерб».]

4. Дополнительные сведения

[Если есть какие-то дополнительные сведения или комментарии, которые могут быть полезны для рассмотрения вашего заявления, укажите их здесь.]

5. Подпись

Дата: [указать дату]

Подпись: ___________________

Приложения:

  1. Копия медицинской справки
  2. Копия видеозаписи
  3. [Другие документы, если имеются]
Этот образец можно адаптировать под конкретные обстоятельства вашего обращения. Убедитесь, что все предоставленные вами данные точны и документально подтверждены.
 
Назад
Сверху