Образец заявления в прокуратуру воронеж

  • Автор темы Автор темы Pisoul
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец заявления в прокуратуру воронеж?​


Образец заявления в прокуратуру

В прокуратуру Воронежской области

Адрес: 394036, г. Воронеж, ул. Державина, 3


От ФИО полностью

Адрес: адрес проживания

Телефон: номер телефона

Электронная почта: email (по желанию)

Заявление


Я, ФИО полностью, обращаюсь в прокуратуру Воронежской области с заявлением о нарушении моих прав и законных интересов.

Суть обращения:

  1. Описание ситуации:

    В дата в место происшествия произошло описание событий или действия, которое я считаю нарушением законодательства. (Пример: "В моей квартире произошел пожар по вине соседей, что привело к значительным повреждениям имущества. Виновные лица, по моему мнению, нарушили правила пожарной безопасности.")
  2. Участники и обстоятельства:
    • Лица, причастные к происшествию: ФИО, должности, если известны.
    • Обстоятельства происшествия: подробное описание, как и при каких условиях произошло нарушение.
  3. Доказательства:
    • Документы: (Пример: копии договоров, актов, свидетельств, справок, заключений и т.д.)
    • Свидетели: (Если есть, указать ФИО, адреса, контактные телефоны и описание их свидетельств.)
    • Фотографии/видеоматериалы: (Указать, если имеются, и прикрепить к заявлению.)
  4. Предпринятые меры:
    • Я обращался/обращалась в другие органы (например, в полицию, в административные органы и т.д.) и предоставляю копии соответствующих заявлений и ответов, если таковые имеются.
  5. Прошу:
    • Провести проверку по факту изложенного нарушения.
    • Принять меры к восстановлению моих прав и законных интересов.
    • Оказать содействие в привлечении виновных лиц к ответственности, если нарушение подтвердится.
Приложения:

  1. Копии документов, подтверждающих изложенные факты.
  2. Копии переписки и ответов от других органов (если имеются).
  3. Фотографии/видеоматериалы (если имеются).
Дата: дата подачи заявления

Подпись: подпись

Этот образец заявления можно использовать в качестве шаблона. Важно помнить, что в каждом конкретном случае могут быть особые требования или нюансы, которые лучше уточнить заранее.
 
Назад
Сверху