Образец заявления в роспотребнадзор на магазин

Как создать, образец заявления в роспотребнадзор на магазин?​


Вот пример заявления в Роспотребнадзор на магазин:

В Роспотребнадзор

(укажите адрес территориального управления Роспотребнадзора)

От: [Ф.И.О. полностью]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваша электронная почта]

(если есть)

Заявление

о нарушении прав потребителя

Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь с настоящим заявлением в связи с нарушением моих прав как потребителя в магазине [наименование магазина], расположенном по адресу: [адрес магазина].

1. Суть обращения:

[В этом разделе подробно опишите, в чем именно заключаются нарушения. Например: "30 августа 2024 года я приобрел(а) в указанном магазине товар — [наименование товара], модель [модель], с гарантийным сроком [гарантийный срок]. При эксплуатации товара возникли следующие проблемы: [опишите проблемы]."]

2. Факты нарушения:

  • [Укажите конкретные нарушения, например: "Товар оказался неисправным, несмотря на наличие гарантии."]
  • [Укажите, что вы уже предпринимали для разрешения ситуации: "Я обратился(лась) в магазин с просьбой о возврате или обмене товара, но мое обращение было проигнорировано."]
  • [Укажите даты и детали ваших обращений: "Дата обращения: 2 сентября 2024 года. Сотрудник магазина [Ф.И.О. сотрудника] отказался принять возврат и предоставил мне неполные или недостоверные сведения."]
3. Прошу:

  • Провести проверку магазина на предмет соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей.
  • Принять меры по устранению нарушений и возврату или обмену некачественного товара.
  • Оформить необходимую документацию по данному делу.
4. Приложения:

  • Копия товарного чека (или иной документ, подтверждающий покупку).
  • Копия заявления в магазин (если было написано).
  • Фотографии товара (если есть).
  • Копии переписки с магазином (если имеется).
Прошу рассмотреть мое заявление и уведомить меня о принятых мерах.

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ___________

Ф.И.О.: [Ф.И.О.]

Не забудьте предоставить все необходимые копии документов и сохранять их для своих записей.
 
Назад
Сверху