Образец заявления в суд о правопреемстве

Как оформить, образец заявления в суд о правопреемстве?​


В [Название суда]

Истец:


[Ф.И.О. полностью]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта]

Ответчик:

[Ф.И.О. полностью]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта]

Дело № [номер дела]

Заявление о правопреемстве

Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь в суд с настоящим заявлением о правопреемстве в связи с изменением лица истца/ответчика по делу № [номер дела].

  1. Обстоятельства правопреемства:

    В соответствии с [документ, на основании которого произошло правопреемство, например, свидетельство о праве на наследство, договор о передаче прав и обязанностей, решение суда и т.д.], произошли изменения в составе сторон дела. Я являюсь правопреемником [Ф.И.О. предыдущего истца/ответчика], который [опишите, что произошло с предыдущим истцом/ответчиком: умер, сменил место жительства и т.д.].
  2. Основания для правопреемства:

    В подтверждение правопреемства прилагаю следующие документы:
    • [Документ 1: например, свидетельство о праве на наследство]
    • [Документ 2: например, договор о передаче прав и обязанностей]
    • [Документ 3: например, решение суда]
  3. Сведения о правопреемнике:

    Я, [Ф.И.О. полностью], являюсь правопреемником [Ф.И.О. предыдущего истца/ответчика], и у меня есть все необходимые права и обязанности в рамках данного дела. Мои данные: [укажите адрес, контактные телефоны и другие сведения, которые могут быть полезны].
  4. Прошу суд:
    • Признать меня правопреемником [Ф.И.О. предыдущего истца/ответчика] по делу № [номер дела].
    • Обновить сведения в материалах дела и внести соответствующие изменения в судебные акты.
    • [Указать другие просьбы, если таковые имеются].
Приложения:

  1. Копия свидетельства о праве на наследство (или другого документа, подтверждающего правопреемство).
  2. Копия договора о передаче прав и обязанностей (если применимо).
  3. Копия решения суда (если применимо).
  4. Копия паспорта заявителя.
  5. Копия заявления о правопреемстве (для ответчика, если необходимо).
Дата: [дата]

Подпись: [подпись истца]

Примечание: В зависимости от конкретных обстоятельств и требований суда, возможны дополнительные документы или изменения в тексте заявления. Убедитесь, что все приложенные документы заверены надлежащим образом, и уточните требования в вашем суде.
 
Назад
Сверху