Образец заявления возражения на судебный приказ скачать

Как оформить, образец заявления возражения на судебный приказ?​


В [наименование суда]

Истец: [ФИО, адрес, телефон]

Ответчик: [ФИО, адрес, телефон]

Дело № [номер дела]

Заявление о возражении на судебный приказ


Я, [ФИО ответчика], в соответствии с пунктом 1 статьи 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, подаю возражение на судебный приказ, вынесенный [дата вынесения судебного приказа] по делу № [номер дела].

1. Обстоятельства дела

Судебным приказом [наименование суда] от [дата вынесения судебного приказа] было постановлено взыскать с меня [сумма и требования], которые я считаю неправомерными и необоснованными.

2. Основания для возражений

  1. Неправильность применения норм материального права. В судебном приказе указано, что я обязан выполнить требования истца на основании [поясните, на основании чего]. Однако, [объясните, почему применение этих норм неправильно в вашем случае].
  2. Неправильность определения фактических обстоятельств дела. В судебном приказе указано, что я [опишите фактические обстоятельства, которые были неверно указаны]. На самом деле, [опишите верные фактические обстоятельства, подкрепите доказательствами, если возможно].
  3. Нарушение процессуальных норм. Судебный приказ был вынесен без должного рассмотрения всех материалов дела и без учета моих возражений. [Укажите, какие процессуальные нормы были нарушены, например, недостаток времени для предоставления объяснений или документов, отсутствие надлежащего уведомления].
3. Приложения

К настоящему заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии документов, подтверждающих мои возражения (например, контракты, квитанции, переписка и т.д.).
  3. Копии доказательств, подтверждающих неправильность выводов суда.
  4. Копия документа, подтверждающего отправку данного заявления в суд (если имеется).
4. Прошу

На основании изложенного, прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела].
  2. Перенести дело на рассмотрение в общем порядке.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [подпись]

ФИО: [ФИО полностью]

Приложения:


  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие возражения.
  3. Доказательства.
  4. Документ, подтверждающий отправку заявления (если имеется).
 

Вложения

Назад
Сверху