Образец заявления жалобы на соседей

  • Автор темы Автор темы Eneri
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образец заявления жалобы на соседей?​


Заявление-жалоба на соседей

Ваше имя Ваш адрес Город, индекс Телефон

Дата


Адресат: Ф.И.О. или наименование управляющей компании, ТСЖ, органа местного самоуправления Адрес

Жалоба на нарушение общественного порядка и нарушение прав соседей

Уважаемые (Ф.И.О. или наименование организации),

Я, Ваше имя, проживающий(ая) по адресу: Ваш адрес, обращаюсь к Вам с настоящим заявлением в связи с систематическим нарушением общественного порядка со стороны моих соседей, проживающих по адресу: Адрес соседей.

  1. Описание проблемы: В последние месяцы я и другие жильцы нашего дома сталкиваемся с регулярными нарушениями тишины и порядка, исходящими от соседей. Конкретные случаи включают:
    • Шум в ночное время: С 22:00 до 02:00, особенно по выходным дням, соседи устраивают громкие вечеринки, которые сопровождаются музыкой и криками. Это нарушает покой и мешает нормальному отдыху.
    • Нарушение правил использования общих пространств: Соседи оставляют мусор и личные вещи в местах общего пользования (коридоры, лестничные клетки), что создаёт дискомфорт для остальных жильцов.
    • Другое поведение: В последнее время наблюдаются случаи агрессивного поведения и конфликтов, что также нарушает общественный порядок и создает угрозу безопасности.
  2. Воздействие на меня и других жильцов: Регулярный шум и нарушение общественного порядка негативно влияют на качество нашего проживания. Это приводит к недосыпу, стрессу и общей неудовлетворенности жизненными условиями. Также необходимо отметить, что данное поведение создает потенциальную угрозу безопасности и нарушает правила поведения в многоквартирном доме.
  3. Попытки разрешения проблемы: Я неоднократно обращался(ась) к соседям с просьбой соблюдать тишину и уважать права остальных жильцов, но, к сожалению, это не привело к улучшению ситуации. Также я обращался(ась) в управляющую компанию с устной жалобой, но до сих пор не было предпринято никаких мер.
  4. Прошу: В связи с вышеизложенным, прошу Вас принять меры по устранению нарушений и обеспечению соблюдения правил поведения в многоквартирном доме. Конкретно прошу:
    • Провести с соседями разъяснительную работу о необходимости соблюдения тишины и порядка в ночное время.
    • Принять меры по устранению нарушений использования общих пространств.
    • При необходимости провести дополнительные проверки и наложить санкции на нарушителей.
Приложенные к заявлению фотографии и/или видеозаписи подтверждают изложенные факты (если имеются).

Благодарю за внимание к моему обращению и надеюсь на оперативное и справедливое разрешение проблемы.

С уважением,

Подпись

Ваше имя
 
Назад
Сверху