Образец заявления жалобы на жкх

  • Автор темы Автор темы Витя
  • Дата начала Дата начала

Как составить, образец заявления жалобы на жкх?​


Заявление-жалоба на действия управляющей компании

[Ф.И.О.]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта (если есть)]

Управляющая компания [Название управляющей компании]

Адрес управляющей компании

Дата: [дд.мм.гггг]

Заявление


Я, [Ф.И.О. полностью], проживающий(ая) по адресу: [ваш адрес], обращаюсь к вам с настоящей жалобой на некачественное предоставление жилищных и коммунальных услуг.

1. Описание проблемы:

На протяжении [период времени] я сталкиваюсь с следующими проблемами:

  • [Указать проблему 1] (например, «Неисправность системы отопления. В квартире температура воздуха не достигает установленного минимального уровня, что приводит к значительному дискомфорту и угрозе здоровью.»)
  • [Указать проблему 2] (например, «Неисправность системы водоснабжения. Вода в кране идет с перебоями, и не соответствует установленным нормам по качеству и давлению.»)
  • [Указать проблему 3] (например, «Отсутствие регулярного ухода за общедомовой территорией. В подъезде и на прилегающей территории скопилось большое количество мусора, что нарушает санитарные нормы.»)
2. Принятые меры:

В связи с указанными проблемами я предпринял(а) следующие действия:

  • [Указать меры] (например, «Обратился(ась) в управляющую компанию 15.07.2024 с заявкой на устранение неисправности отопления, однако ответа и действий со стороны компании не последовало.»)
3. Требования:

В связи с вышеизложенным, прошу:

  • Провести срочную проверку и устранить указанные недостатки в срок до [указать срок].
  • Информировать меня о принятых мерах и результатах проверки.
  • Возместить возможные убытки и компенсировать причиненные неудобства (если применимо).
4. Приложения:

К заявлению прилагаю следующие документы:

  • Копии заявок и обращений в управляющую компанию.
  • Фотографии, подтверждающие наличие проблем.
  • Копии квитанций или других документов, подтверждающих расходы (если применимо).
Прошу вас рассмотреть мою жалобу в установленный законом срок и принять соответствующие меры для ее разрешения. В случае отсутствия ответа или удовлетворительного решения проблемы буду вынужден(а) обратиться в государственные контролирующие органы и суд.

С уважением,

[Ф.И.О. полностью]

[Подпись (если подается в бумажном виде)]
 
Назад
Сверху