Образец заявления жкх в прокуратуру образец

  • Автор темы Автор темы Mer
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец заявления жкх в прокуратуру образец?​


В Прокуратуру [название региона/города]

[Адрес прокуратуры]

[ФИО прокурора, если известно]

От:

[Ваше ФИО]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта (если есть)]

Заявление

о нарушении законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемый(ая) [ФИО прокурора/должность]!

Я, [Ваше ФИО], являюсь собственником (или нанимателем) жилого помещения, расположенного по адресу: [адрес вашего жилого помещения]. Обращаюсь к Вам с заявлением о нарушении законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, произошедшем в [указать дату или период времени], в связи с [описание проблемы].

1. Описание нарушения:

Указываю, что [опишите суть нарушения, например, ненадлежащее предоставление коммунальных услуг, нарушение прав жильцов, плохое состояние общего имущества, нарушение правил по содержанию и ремонту общего имущества и т.д.]. В частности:

  • [Конкретные факты нарушения, например, отсутствие горячей воды с [дата], затопление подъезда, несанкционированное повышение тарифов и т.д.]
  • [Прилагаемые документы, если есть: акты выполненных работ, фотодокументы, переписка с управляющей компанией и т.д.]
2. Меры, принятые до обращения в прокуратуру:

До подачи данного заявления я предпринял(а) следующие шаги для решения проблемы:

  • [Опишите, что Вы сделали для разрешения ситуации, например, обращение в управляющую компанию, ТСЖ, написание претензий, жалоб, участие в заседаниях и т.д.]
3. Запрашиваемые действия:

В связи с изложенным, прошу Вас:

  • Провести проверку по указанным фактам и установить причины и виновных в нарушении законодательства.
  • Принять меры прокурорского реагирования для устранения выявленных нарушений.
  • О результатах проверки и предпринятых мерах уведомить меня в установленном законом порядке.
4. Приложения:

К настоящему заявлению прилагаю следующие документы:

  • [Перечислите документы, подтверждающие Ваши слова: копии обращений, ответы, акты, фотографии и т.д.]
С уважением,

[Ваша подпись]

[Дата]

Пожалуйста, убедитесь, что все ваши данные и описание проблемы точны и полны. Если есть какие-либо дополнительные требования к форме или содержанию заявления в вашей прокуратуре, учитывайте их при составлении.
 
Назад
Сверху