Образец заполнения заявления о назначении пенсии

  • Автор темы Автор темы Zayar
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образец заполнения заявления о назначении пенсии?​


Федеральная служба по труду и занятости

(Наименование организации)

(Адрес организации)

Заявление о назначении пенсии


Я, (Ф.И.О.), (дата рождения), (место рождения), паспортные данные: (серия, номер, дата выдачи, орган выдавший), адрес проживания: (адрес), телефон для связи: (номер телефона), прошу назначить мне пенсию по старости (или по инвалидности, если это применимо).

1. Личные данные:

  • Полное имя: (Ф.И.О.)
  • Дата рождения: (дд.мм.гггг)
  • Место рождения: (город, область, страна)
  • Паспортные данные: (серия, номер, дата выдачи, орган выдавший)
  • Адрес постоянного места жительства: (адрес полностью)
  • Телефон для связи: (номер телефона)
2. Сведения о трудовой деятельности:

  • Стаж работы: (общий стаж, включая периоды работы и неработающего времени, например, учеба и уход за детьми)
  • Последнее место работы: (наименование предприятия, должность, дата начала и окончания работы)
  • Сведения о других местах работы (если применимо): (перечислите кратко, с указанием наименования организаций, должности и периода работы)
3. Обоснование права на пенсию:

  • Вид пенсии: (по старости, по инвалидности, по потере кормильца и т.д.)
  • Причина назначения пенсии: (например, достижение пенсионного возраста, установление инвалидности и т.д.)
  • Номер страхового свидетельства (если применимо): (номер)
4. Данные о доходах и выплатах (если применимо):

  • Пенсия из других источников: (указать, если есть, например, пенсия из другого фонда или страны)
  • Сумма: (указать, если применимо)
5. Приложения:

  • Копия паспорта
  • Копия трудовой книжки или других документов, подтверждающих трудовой стаж
  • Справка о зарплате (если требуется)
  • Медицинское заключение (если подается на пенсию по инвалидности)
  • Другие документы, требуемые для назначения пенсии (например, документы, подтверждающие право на дополнительные выплаты)
6. Декларация:

Я подтверждаю, что все предоставленные сведения являются достоверными, и согласен(на) на обработку моих персональных данных в целях назначения пенсии.

Дата: (дд.мм.гггг)

Подпись
: (подпись)

Этот образец можно адаптировать под конкретные требования вашей страны или региона. Убедитесь, что все данные точны и актуальны, чтобы избежать задержек в обработке вашего заявления.
 
Назад
Сверху