Образец заполнения заявления о реструктуризации кредита

  • Автор темы Автор темы Sar
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец заполнения заявления о реструктуризации кредита?​


Образец заявления о реструктуризации кредита

Наименование банка

Адрес банка

Ф.И.О. заемщика

Адрес заемщика

Телефон и/или электронная почта заемщика

Дата

Заявление


Прошу рассмотреть возможность реструктуризации моего кредита, выданного [указать дату выдачи кредита] по договору [номер кредитного договора], заключенному [дата заключения договора].

В связи с [указать причины, например, временными финансовыми трудностями, утратой источника дохода, изменением жизненных обстоятельств], в настоящий момент я испытываю трудности с выполнением обязательств по погашению кредита.

Согласно условиям кредитного договора, на данный момент [указать текущее состояние кредита, например, просроченные платежи, сумма долга, процентная ставка и т.д.].

В связи с вышеописанным, прошу рассмотреть возможность внесения следующих изменений в условия кредитного договора:

  1. Изменение графика платежей: прошу изменить дату ежемесячных платежей с [указать текущую дату] на [предложить новую дату].
  2. Изменение суммы ежемесячного платежа: прошу уменьшить сумму ежемесячного платежа до [предложить новую сумму].
  3. Изменение срока кредита: прошу продлить срок кредита на [указать количество месяцев или лет].
  4. Изменение процентной ставки: прошу рассмотреть возможность снижения процентной ставки с [текущая ставка] до [предложенная ставка].
Прилагаю следующие документы, подтверждающие мое финансовое положение:

  1. [Документ 1, например, справка о доходах, справка о составе семьи].
  2. [Документ 2, если есть].
Считаю, что указанные изменения помогут мне в дальнейшем выполнять обязательства по кредиту и избежать дополнительных финансовых затруднений. Прошу рассмотреть моё заявление в кратчайшие сроки и предоставить ответ.

Заранее благодарю за понимание и поддержку.

С уважением,

[Подпись]

[Ф.И.О. заемщика]

Примечание:
Обязательно проверьте требования вашего банка к заявлению о реструктуризации кредита, так как они могут варьироваться.
 
Назад
Сверху