Образец заполненный исковое заявление

  • Автор темы Автор темы Sar
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образец заполненный исковое заявление?​


Исковое заявление​

В ________________ районный суд

Адрес суда: ___________________________________________________

Истец:


ФИО: __________________________________________________________

Адрес: _________________________________________________________

Телефон: _______________________________________________________

Ответчик:

ФИО: __________________________________________________________

Адрес: _________________________________________________________

Телефон: _______________________________________________________

Цена иска: ____________________________________ рублей.

Исковое заявление о __________________________ (указать суть требований)

1. Обстоятельства дела:


Я, _________________________ (ФИО истца), являюсь _________________________ (указать, кто истец по отношению к ответчику: собственник, супруг, работник и т.д.). Между мной и ответчиком _________________________ (ФИО ответчика) сложились следующие обстоятельства:

(подробно изложите суть дела, в хронологическом порядке описав все ключевые события, приведшие к возникновению спора. Укажите даты, документы, действия сторон).

В связи с этим, считаю, что мои права нарушены следующим образом:

(описать конкретные нарушения прав истца).

2. Доказательства:

В подтверждение своих требований прилагаю следующие доказательства:

  1. ________________________________________________________ (указать документ или доказательство).
  2. ________________________________________________________ (указать документ или доказательство).
  3. ________________________________________________________ (указать документ или доказательство).
3. Требования:

На основании изложенного, в соответствии с _______________________________________ (указать нормы законодательства, на которые ссылается истец), прошу суд:

  1. Взыскать с ответчика в мою пользу _________________________ (указать сумму иска) рублей в счет возмещения _______________________________________ (указать, за что взыскивается сумма).
  2. Обязать ответчика совершить _________________________ (указать действие, которое должен совершить ответчик).
  3. Взыскать с ответчика в мою пользу судебные расходы в размере _________________________ (указать сумму судебных расходов).
  4. Принять иные меры, которые суд сочтет необходимыми.
4. Приложения:

К исковому заявлению прилагаются следующие документы:

  1. Копия искового заявления.
  2. Копии документов, подтверждающих обстоятельства дела:
  3. Доказательства оплаты государственной пошлины:
  4. Иные документы:
5. Подпись и дата:

"" _______________ 20 года _________________________ (подпись истца)

Это образец искового заявления, который может быть использован в различных ситуациях. Вы можете адаптировать его под свою конкретную ситуацию, заменив указанные сведения на соответствующие вашей ситуации факты и данные.
 
Назад
Сверху