Обжалование протокола гибдд образец скачать

  • Автор темы Автор темы Brom
  • Дата начала Дата начала

Как создать, обжалование протокола гибдд образец?​


Обжалование протокола ГИБДД — это процесс подачи жалобы на нарушение, которое, по вашему мнению, было оформлено неправомерно. Обычно это нужно делать в рамках административного процесса, когда вы не согласны с решением инспектора ГИБДД. Вот образец обращения, который может быть полезен.

Образец обжалования протокола ГИБДД

[Ваше ФИО]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта] (по желанию)

В

[Название органа, куда подается жалоба]

[Адрес органа]

От

[ФИО, если не указано выше]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта] (по желанию)

Жалоба

на протокол об административном правонарушении

Дата: [Дата написания жалобы]

Протокол № [номер протокола]

Дата составления протокола
: [дата]

Время и место составления протокола: [время и место]

Инспектор ГИБДД: [ФИО инспектора, если известно]

Содержание жалобы:

Уважаемые [название органа],

Я, [Ваше ФИО], обращаюсь с данной жалобой на протокол об административном правонарушении № [номер протокола], составленный [дата] инспектором ГИБДД [ФИО инспектора, если известно] на основании [основание для составления протокола, например, "статья 12.8 КоАП РФ"].

Считаю, что протокол составлен с нарушением моих прав, а также содержит следующие ошибки и неточности:

  1. Нарушение фактических обстоятельств:
    • [Укажите конкретное нарушение, например, "Инспектор неверно указал место происшествия. Я был на улице [название улицы], а не на [другой адрес], как указано в протоколе."]
  2. Нарушение процессуальных норм:
    • [Укажите, если были нарушены процессуальные нормы, например, "В протоколе не указано, что мне было разъяснено право на обжалование."]
  3. Отсутствие доказательств:
    • [Укажите, если отсутствуют доказательства, например, "Не приложены фотоматериалы, подтверждающие факт нарушения, что является нарушением закона."]
  4. Несоответствие информации:
    • [Укажите, если есть несоответствия в информации, например, "Мои личные данные указаны неверно в протоколе, что затрудняет идентификацию."]
В связи с вышеописанным, прошу:

  1. Провести проверку законности составления протокола № [номер протокола] и соблюдения правовых норм.
  2. Отменить или изменить решение, принятое на основании данного протокола.
  3. Обеспечить исправление всех выявленных нарушений и неточностей.
К настоящей жалобе прилагаю копии следующих документов:

  • Копия протокола № [номер протокола]
  • [Другие документы, если имеются]
Прошу уведомить меня о результатах рассмотрения жалобы и принятом решении.

С уважением,

[Подпись]

[ФИО]

Примечание:

  1. Убедитесь, что все данные указаны корректно и документ написан в вежливом и формальном тоне.
  2. Жалобу можно подать в письменном виде в орган, который занимался составлением протокола, либо через электронные сервисы, если таковые предусмотрены.
  3. Храните копии всех поданных документов и полученных ответов.
 

Вложения

Назад
Сверху