Обжалование протокола об административном правонарушении образец скачать

  • Автор темы Автор темы GoMeR
  • Дата начала Дата начала

Как написать, обжалование протокола об административном правонарушении образец?​


Образец обжалования протокола об административном правонарушении​

В [название органа, рассматривающего дело]

От: [Ф.И.О.]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

Email: [электронная почта]

Дата: [дата подачи заявления]

Обжалование протокола об административном правонарушении


Уважаемые господа!

Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь с жалобой на протокол об административном правонарушении, составленный в отношении меня [дата составления протокола] сотрудником [указать, какой орган составил протокол] по делу № [номер дела].

1. Описание ситуации

Указанный протокол был составлен на основании [указать причины, по которым был составлен протокол, например, нарушение правил дорожного движения]. Согласно протоколу, я якобы совершил(а) административное правонарушение, связанное с [указать, какое именно нарушение].

2. Причины обжалования

Я считаю, что протокол содержит ряд ошибок и неточностей, а именно:

  1. Неправильное указание фактических обстоятельств: Протокол содержит неверные данные о [описать, что именно неправильно указано, например, время, место или характер правонарушения]. На момент предполагаемого правонарушения я находился(ась) в другом месте, что подтверждается [указать доказательства, например, свидетельские показания, фото- или видеозаписи].
  2. Нарушение процедуры составления протокола: В протоколе не указаны [указать, какие данные отсутствуют, например, сведения о свидетелях, описание обстоятельств правонарушения]. Также, протокол составлен без моего участия, что является нарушением моих прав, так как я не имел(а) возможности предоставить свои объяснения на месте.
  3. Отсутствие доказательств: В протоколе не представлено достаточных доказательств, подтверждающих факт нарушения. Указанные в протоколе факты не соответствуют действительности и не подтверждаются документами.
3. Прошу:

  1. Отменить протокол: Прошу признать протокол об административном правонарушении недействительным и отменить его на основании представленных мною доказательств и нарушений.
  2. Возврат средств: В случае, если штраф был уплачен, прошу вернуть уплаченную сумму, так как протокол был составлен с нарушением закона.
4. Приложения:

  1. Копия протокола об административном правонарушении.
  2. Доказательства, подтверждающие мои доводы (свидетельские показания, фото- и видеоматериалы, документы, подтверждающие место нахождения и т.д.).
  3. Копия паспорта (для удостоверения личности).
Заранее благодарю за рассмотрение моего обращения и прошу проинформировать меня о принятом решении.

С уважением,

[Ф.И.О. полностью]

[Подпись]

Этот образец можно использовать в качестве основы для вашего обращения. Обязательно адаптируйте его под вашу конкретную ситуацию и уточните все детали, связанные с вашим делом.

 

Вложения

Назад
Сверху