Обжалование решения мсэк образец заявления

  • Автор темы Автор темы Серж
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, обжалование решения мсэк образец заявления?​


Обжалование решения Медико-социальной экспертизы (МСЭК) является важным этапом, если вы не согласны с вынесенным решением. Ниже представлен образец заявления об обжаловании решения МСЭК.

[Ваше ФИО]

[Ваш адрес: улица, дом, квартира, город, почтовый индекс]

[Ваш телефон]

[Ваш адрес электронной почты (по желанию)]

Главному врачу (председателю МСЭК)

[Наименование учреждения МСЭК]

[Адрес учреждения]

Заявление об обжаловании решения МСЭК

Дата:
[дата написания заявления]

От: [ФИО полностью]

Дата рождения: [дата рождения]

Пол: [м/ж]

Адрес регистрации: [адрес регистрации]

Адрес фактического проживания (если отличается): [адрес фактического проживания]

Телефон: [номер телефона]

Документ, удостоверяющий личность: [номер и серия паспорта, кем выдан]

Идентификационный номер (если есть): [ИНН]

Образование: [Ваше образование]

Место работы/учебы (если применимо): [место работы/учебы]

Тема обжалования:

Я, [ФИО полностью], обращаюсь с настоящим заявлением с просьбой обжаловать решение Медико-социальной экспертизы (МСЭК) от [дата вынесения решения], в котором указано, что [краткое содержание решения, с которым не согласны].

Основания для обжалования:

В соответствии с [ссылка на законодательные акты или положения, регулирующие МСЭК], я считаю, что принятое решение является необоснованным по следующим причинам:

  1. Ошибка в установлении диагноза или группы инвалидности:
    • Укажите, какой диагноз или группа инвалидности установлены в решении.
    • Обоснуйте, почему вы считаете, что диагноз/группа инвалидности установлены неверно (например, ссылайтесь на медицинские заключения, исследования, заключения других врачей).
  2. Несоответствие медицинской документации:
    • Укажите, какие медицинские документы или данные были представлены в МСЭК.
    • Обоснуйте, почему, по вашему мнению, они были рассмотрены некорректно или не все документы были учтены.
  3. Необоснованность вывода о степени утраты трудоспособности:
    • Укажите, на основе каких данных было сделано заключение о степени утраты трудоспособности.
    • Обоснуйте, почему, по вашему мнению, выводы о степени утраты трудоспособности неправомерны.
  4. Нарушение процедурных норм:
    • Укажите, если были замечены нарушения в процедуре проведения МСЭК, которые могли повлиять на итоговое решение (например, отсутствие необходимых специалистов, несоблюдение сроков и т.д.).
Прошу:

  1. Провести повторное рассмотрение моего дела в МСЭК с учетом вышеизложенных замечаний и представленных документов.
  2. Пересмотреть решение по моему делу и вынести новое решение, основанное на более полном и объективном анализе медицинских данных.
Приложения:

  1. Копия решения МСЭК от [дата].
  2. Копии медицинских документов и заключений, подтверждающих мою позицию.
  3. Копия моего паспорта (для удостоверения личности).
  4. Другие документы (если есть).
Подпись:

[Ваша подпись]

Дата: [дата подписания заявления]

Не забудьте уточнить в вашем конкретном учреждении, могут ли потребоваться дополнительные документы или информация.
 
Назад
Сверху