Обжалование судебного приказа образец заявления скачать

  • Автор темы Автор темы Mana
  • Дата начала Дата начала

Как создать, обжалование судебного приказа образец заявления?​


Обжалование судебного приказа – это процесс, при котором вы подаете заявление в суд на отмену судебного приказа, если вы считаете, что он был вынесен неправомерно. Ниже представлен образец заявления об обжаловании судебного приказа.

В [название суда]

Адрес суда:
[адрес суда]

Истец: [ФИО полностью]

Адрес: [адрес]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта:

[b]Ответчик:[/b] [ФИО полностью]

[b]Адрес:[/b] [адрес]

[b]Телефон:[/b] [номер телефона]

[b]Электронная почта:[/b] [email]

[b]Дело №:[/b] [номер дела]

[b]Заявление об обжаловании судебного приказа[/b]

Я, [ФИО полностью], являюсь [истцом/ответчиком] по делу № [номер дела], в котором [дата] был вынесен судебный приказ по иску [ФИО истца] к [ФИО ответчика].

С данным судебным приказом я ознакомился(ась) [дата], и считаю его неправомерным по следующим основаниям:

[LIST=1][*][b]Основания для обжалования:[/b]

[LIST][*][Укажите причины, по которым вы считаете судебный приказ неправомерным, например, нарушение процессуальных норм, отсутствие у истца права на подачу иска, ошибки в расчетах и т.д.][*][Приведите конкретные факты, которые подтверждают ваше мнение.][/LIST][*][b]Обстоятельства дела:[/b]

[LIST][*][Кратко изложите суть дела и ваши доводы в защиту своей позиции.][*][Укажите, какие действия вы предприняли до вынесения судебного приказа и какие документы были поданы в суд.][/LIST][*][b]Доказательства:[/b]

[LIST][*][Перечислите документы и доказательства, которые подтверждают вашу правоту и которые вы прилагаете к заявлению. Например, это могут быть копии договоров, переписка, свидетельские показания и т.д.][/LIST][/list]На основании вышеизложенного, прошу:

[LIST=1][*]Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела].[*]Вести рассмотрение дела в общем порядке.[/list]К заявлению прилагаю:

[LIST=1][*]Копию судебного приказа.[*]Копии документов, подтверждающих мои доводы (перечень приложенных документов).[*]Копию паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность).[*]Копия квитанции об уплате государственной пошлины (если требуется).[/list]Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

Обратите внимание, что формат и требования могут отличаться в зависимости от конкретного суда и типа дела, поэтому лучше проконсультироваться с юристом или обратиться в канцелярию суда за дополнительными указаниями.

[CENTER][URL='https://dokobrazec.ru/attachments/test-docx.6406/'][SIZE=7][B][FONT=tahoma][COLOR=rgb(184, 49, 47)]СКАЧАТЬ[/COLOR][/FONT][/B][/SIZE][/URL][/CENTER]
 

Вложения

Назад
Сверху