Отказ от ребенка образец заявления

  • Автор темы Автор темы TRob
  • Дата начала Дата начала

Как написать, отказ от ребенка образец заявления?​


Образец заявления об отказе от ребенка

От
: [Ф.И.О. полностью, паспортные данные, место жительства]

Кому: [Наименование органа, в который подается заявление (например, органы опеки и попечительства или другой компетентный орган)]

Адрес: [Адрес органа]

Заявление

Я, [Ф.И.О. полностью], [дата рождения], паспорт серия [номер], выдан [кем выдан], проживающий(ая) по адресу: [адрес проживания], настоящим заявляю об отказе от своих родительских прав в отношении моего ребенка, [Ф.И.О. ребенка], [дата рождения ребенка], паспортные данные, если имеются.

Причины, побудившие меня к данному решению, следующие: [опишите причины, если они необходимы или требуются по закону; например, финансовые трудности, отсутствие возможности заботиться о ребенке, личные обстоятельства и т.д.].

Я полностью осознаю последствия данного действия, в том числе возможное назначение опекунов или усыновителей для моего ребенка и его дальнейшее устройство.

Прошу принять данное заявление и оформить все необходимые документы в соответствии с действующим законодательством.

Приложения:

  1. Копия паспорта заявителя.
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  3. Документы, подтверждающие [если применимо, например, причины отказа, медицинские справки и т.д.].
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: _______________

[Ф.И.О.]

Перед подачей такого заявления рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы удостовериться в правильности и полномочиях подачи, а также в возможных последствиях этого шага.
 
Назад
Сверху