Отмена судебного приказа кас образец скачать

Как составить, отмена судебного приказа кас образец?​


В [наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О., адрес, телефон]

Ответчик: [Ф.И.О., адрес, телефон]

Кассационный суд

Судебный приказ

Дата и номер судебного приказа: [указать дату и номер судебного приказа]

Заявление об отмене судебного приказа


Я, [Ф.И.О. полностью], являюсь [должность/статус в деле] по делу № [номер дела], в котором вынесен судебный приказ от [дата] за № [номер приказа], в отношении [имя и фамилия ответчика]. В соответствии с данным приказом, [указать, что конкретно постановлено в приказе].

Основания для отмены судебного приказа:

  1. Нарушение процессуальных норм. В процессе вынесения судебного приказа были нарушены правила гражданского процесса, что привело к необоснованности принятого решения. Например, суд не учел поданные мной доказательства или не рассматривал возражения, заявленные в установленном порядке.
  2. Неверное применение норм материального права. Судебный приказ принят на основе неверного толкования или применения норм закона, что привело к нарушению моих прав. Например, применены положения, не соответствующие обстоятельствам дела или существующему законодательству.
  3. Наличие новых обстоятельств. В процессе или после вынесения судебного приказа выявлены новые обстоятельства, которые не были известны на момент вынесения приказа и которые могут повлиять на его содержание.
  4. Отсутствие законных оснований. Судебный приказ вынесен без наличия законных оснований или фактических данных, подтверждающих обоснованность его вынесения.
На основании вышеизложенного, прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] за № [номер приказа] по делу № [номер дела].
  2. Назначить новое рассмотрение дела в судебном порядке с учетом новых обстоятельств и предоставленных доказательств.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии документов, подтверждающих основание для отмены приказа (если имеются).
  3. Доказательства, подтверждающие новые обстоятельства (если имеются).
  4. Доверенность (если заявление подается представителем).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [ваша подпись]

Ф.И.О.: [ваше полное имя]

Убедитесь, что все указанные данные и документы правильно заполнены и приложены. После составления заявления его следует подать в суд, который вынес судебный приказ.

 

Вложения

Назад
Сверху