Отмена судебного приказа о взыскании алиментов образец скачать

  • Автор темы Автор темы GoMeR
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, отмена судебного приказа о взыскании алиментов образец?​


[Название вашего суда]

[Адрес суда]

Истец:

[Ваше ФИО]

[Адрес регистрации]

[Телефон]

[Электронная почта (если имеется)]

Ответчик:

[ФИО ответчика]

[Адрес регистрации ответчика]

[Телефон ответчика]

Дело №
: [номер дела]

Дата судебного приказа: [дата]

Заявление

об отмене судебного приказа

Уважаемый(ая) судья!

Я, [Ваше ФИО], в соответствии с [ссылка на соответствующую статью закона, например, Гражданского процессуального кодекса], прошу отменить судебный приказ о взыскании алиментов, выданный [дата] по делу № [номер дела].

Обоснование:

  1. Нарушение процессуальных норм: Судебный приказ был выдан без моего участия и без надлежащего уведомления. Я не был(а) извещен(а) о судебном разбирательстве, что нарушает мои права на защиту и возможность представить свои возражения.
  2. Фактические ошибки: В судебном приказе указаны неверные данные о доходах и финансовом положении. [Укажите конкретные ошибки, если таковые имеются, и предоставьте доказательства.]
  3. Существенные изменения обстоятельств: [Если у вас произошли изменения в обстоятельствах, которые могут повлиять на размер алиментов, укажите их. Например, изменение финансового положения, потеря работы и т.д.]
  4. Мирное разрешение спора: Я готов(а) к мирному разрешению спора и уже предпринял(а) шаги для урегулирования вопроса напрямую с [ФИО другой стороны].
На основании вышеизложенного и руководствуясь [ссылка на соответствующую статью закона], прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] о взыскании алиментов по делу № [номер дела].
  2. Провести новое разбирательство по делу с учётом всех представленных доказательств и моей позиции.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие нарушение процессуальных норм.
  3. Доказательства фактических ошибок (если имеются).
  4. Иные документы, которые поддерживают ваше заявление.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

Убедитесь, что вы приложили все необходимые документы и копии. Также сохраните копии всех поданных бумаг для своих записей.

 

Вложения

Назад
Сверху