Отмена судебного приказа с восстановлением срока образец скачать

  • Автор темы Автор темы 4000kg
  • Дата начала Дата начала

Как создать, отмена судебного приказа с восстановлением срока образец?​


В суд

Адрес суда


От ФИО полностью

Адрес проживания

Телефон

Электронная почта
(если есть)

Истец:

ФИО полностью

Адрес проживания

Телефон

Электронная почта
(если есть)

Ответчик:

ФИО полностью

Адрес проживания

Дело №:
(укажите номер дела, если известен)

Заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока для его обжалования

Я, ФИО, подал(а) настоящие заявления с просьбой об отмене судебного приказа, выданного по делу № (укажите номер дела), и восстановлении срока для его обжалования.

  1. Обстоятельства дела:

    В соответствии с судебным приказом от (дата), я был(а) признан(а) обязанным(ой) выполнить определенные требования. Однако я не был(а) уведомлен(а) о судебном приказе в установленный срок, что привело к пропуску срока для подачи возражений на данный судебный приказ.
  2. Причины пропуска срока:

    Причины пропуска срока для обжалования связаны с (укажите конкретные обстоятельства, которые помешали вовремя получить информацию о судебном приказе, например, изменение места жительства, проблемы с почтовой доставкой и т.д.). Эти обстоятельства были вне моего контроля, и я не имел(а) возможности узнать о вынесенном судебном приказе в установленный срок.
  3. Меры, принятые после обнаружения судебного приказа:

    После получения уведомления о судебном приказе, я незамедлительно предпринял(а) меры для исправления ситуации. Я обратился(лась) в суд для получения копии судебного приказа и подготовки необходимых документов для его обжалования.
  4. Прошу:

    На основании вышеизложенного, в соответствии с нормами Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу суд:
    • Отменить судебный приказ от (дата) по делу № (укажите номер дела).
    • Восстановить срок для подачи возражений на данный судебный приказ.
  5. Документы, прилагаемые к заявлению:
    • Копия судебного приказа (если имеется).
    • Копия документа, подтверждающего причины пропуска срока.
    • Копия документа, подтверждающего уведомление о судебном приказе (если имеется).
    • Копия паспорта (для подтверждения личности).
    • Иные документы, подтверждающие обстоятельства дела.
Дата:

Подпись:

ФИО

Примечание:


Заявление следует подавать в суд, который вынес судебный приказ, а также можно предоставить копии в адрес ответчика, если это требуется по процессуальному законодательству.

 

Вложения

Назад
Сверху