Отмена судебного приказа жкх образец скачать

Как оформить, отмена судебного приказа жкх образец?​


Отмена судебного приказа по делам ЖКХ — процесс, который требует подготовки и подачи соответствующего заявления в суд. Ниже представлен образец заявления о отмене судебного приказа. Убедитесь, что все данные и сведения в документе соответствуют вашим конкретным обстоятельствам.

В [Наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О. полностью]

Адрес: [Полный адрес]

Телефон: [Номер телефона]

Ответчик: [Ф.И.О. полностью]

Адрес: [Полный адрес]

Дело №: [Номер дела]

Дата судебного приказа: [Дата]

Заявление об отмене судебного приказа

Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь с настоящим заявлением о отмене судебного приказа, вынесенного [Дата] по делу № [Номер дела] по иску [Ф.И.О. истца] к мне, [Ф.И.О. ответчика], о взыскании [указать сумму долга, штрафа или другого иска] за [указать причину иска: задолженность по коммунальным платежам, штрафы и т.д.].

Обоснование заявления:

  1. Неправильное установление фактических обстоятельств дела: Судебный приказ был вынесен на основании неправильных или неполных данных. [Укажите, какие именно факты были неправильно установлены или не учтены, если это применимо.]
  2. Нарушение процессуальных норм: Судебный приказ был вынесен с нарушением процессуальных норм. [Укажите, какие конкретно нормы были нарушены, если это применимо.]
  3. Доказательства и возражения: На момент вынесения судебного приказа у меня были веские возражения и доказательства, которые не были учтены судом. [Перечислите доказательства и возражения, которые вы не успели представить.]
  4. Причины непредставления возражений: Я не имел(а) возможности представить свои возражения и доказательства, так как [укажите причины: например, не получал(а) повестку, был(а) в отпуске, на лечении и т.д.].
Прошу:

  1. Отменить судебный приказ, вынесенный [Дата] по делу № [Номер дела].
  2. Оставить дело на рассмотрение в общем порядке или провести новое заседание суда с учетом представленных мной доказательств и возражений.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копия документа, подтверждающего факт, что я не получал(а) судебный приказ/повестку (если применимо).
  3. Документы, подтверждающие обстоятельства, на которые я ссылаюсь (например, справка с работы, медицинская справка и т.д.).
  4. Копии других необходимых документов.
Дата: [Дата подачи заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

Убедитесь, что вы подаете заявление в суд по месту жительства или месту нахождения ответчика, в зависимости от конкретных требований. После подачи заявления суд рассмотрит ваш запрос и примет решение о его удовлетворении или отклонении.

 

Вложения

Назад
Сверху