Отменить судебный приказ мирового судьи образец скачать

Как оформить, отменить судебный приказ мирового судьи образец?​


Образец заявления об отмене судебного приказа мирового судьи​

Мировому судье судебного участка № [номер участка]

[Адрес мирового суда]

От: [ФИО должника]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваша электронная почта]

Заявление

об отмене судебного приказа


Я, [ФИО должника], узнал(а) о вынесении судебного приказа по делу № [номер дела], которым было взыскано [сумма взыскания] в пользу [ФИО или название взыскателя] на основании требований о [суть требований, например, взыскание задолженности по кредитному договору].

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ, я не согласен(на) с указанным судебным приказом и считаю, что мои права были нарушены. Указанные в судебном приказе требования являются для меня необоснованными по следующим причинам:

  1. [Изложите основания несогласия, например, отсутствие задолженности, наличие других договоренностей с кредитором и т.д.]
  2. [Другие возможные аргументы, например, неправильно рассчитанная сумма долга и т.д.]
На основании ст. 129 ГПК РФ, прошу:

  1. Отменить судебный приказ, вынесенный по делу № [номер дела] от [дата вынесения приказа], мировым судьей судебного участка № [номер участка].
  2. Сообщить мне о результатах рассмотрения настоящего заявления по адресу: [Ваш адрес].
Приложение:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копия паспорта (или иного документа, удостоверяющего личность).
  3. Доверенность (если заявление подается представителем).
  4. Иные документы, подтверждающие доводы заявления (при наличии).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [ваша подпись]

Этот образец может быть адаптирован в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

 

Вложения

Назад
Сверху