Отменить судебный приказ о взыскании задолженности образец скачать

Как составить, отменить судебный приказ о взыскании задолженности образец?​


Если вам нужно отменить судебный приказ о взыскании задолженности, вам потребуется составить и подать заявление в суд. Вот подробный образец такого заявления:

В [Название суда]

Адрес суда

От [ФИО полностью]

Адрес проживания

Телефон

Электронная почта (если есть)

Заявление

о отмене судебного приказа о взыскании задолженности

Я, [ФИО полностью],
обращаюсь в суд с настоящим заявлением о отмене судебного приказа о взыскании задолженности, вынесенного [дата вынесения приказа] по делу № [номер дела].

1. Основания для отмены судебного приказа.

Судебный приказ был вынесен в отношении меня в связи с задолженностью перед [ФИО или наименование истца]. Однако, я считаю, что данный приказ был вынесен ошибочно по следующим причинам:

  • [Укажите причину, по которой вы считаете, что судебный приказ был вынесен ошибочно. Например: отсутствие задолженности, ошибка в расчетах, несоответствие суммы и т.д.]
2. Документы, подтверждающие основания для отмены судебного приказа.

К настоящему заявлению прилагаю следующие документы, которые подтверждают мои доводы:

  • [Копия судебного приказа]
  • [Документы, подтверждающие отсутствие задолженности или другие доказательства]
  • [Копии платежных документов, если применимо]
  • [Иные документы, которые подтверждают вашу позицию]
3. Требования.

На основании изложенного, прошу:

  1. Отменить судебный приказ о взыскании задолженности, вынесенный [дата вынесения приказа] по делу № [номер дела].
  2. Прекратить исполнительное производство по данному делу (если таковое имеется).
4. Приложения.

  1. Копия паспорта (для идентификации личности).
  2. Копия судебного приказа.
  3. Документы, подтверждающие отсутствие задолженности.
  4. Копия заявления для суда.
  5. Квитанция об оплате госпошлины (если применимо).
Прошу рассмотреть данное заявление в установленном законом порядке и уведомить меня о принятом решении.

Дата

Подпись


Не забудьте заменить все данные в квадратных скобках на актуальные для вашего случая. После подготовки заявления его следует подать в суд, который вынес судебный приказ. Убедитесь, что все приложения к заявлению также подготовлены и заверены надлежащим образом.

 

Вложения

Назад
Сверху