Отменить судебный приказ образец скачать

Как оформить, отменить судебный приказ образец?​


Отмена судебного приказа – это процесс, в котором необходимо подать заявление в суд, чтобы аннулировать уже выданный судебный приказ. Для этого нужно следовать определённой процедуре. Ниже представлен образец заявления об отмене судебного приказа.

Образец заявления об отмене судебного приказа​

В [наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О. полностью, место жительства, контактный телефон, адрес электронной почты]

Ответчик: [Ф.И.О. полностью, место жительства, контактный телефон, адрес электронной почты]

Дело №: [номер дела, если известен]

Заявление об отмене судебного приказа

Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь с настоящим заявлением об отмене судебного приказа, выданного [дата] по делу № [номер дела], в котором я был(а) признан(а) ответчиком.

Обоснование заявления:

  1. Основания для отмены судебного приказа:
    • Судебный приказ был выдан по делу, в котором я не имел(а) возможности представить свои доводы и доказательства. Мне не был(а) надлежащим образом представлен (а) иск или извещение о рассмотрении дела.
    • На момент вынесения судебного приказа я не был(а) уведомлён(а) о судебном процессе, что нарушает мои права на защиту и справедливое разбирательство.
    • Также прошу учесть, что в соответствии с [указать закон или статью закона], я не был(а) уведомлён(а) о подаче иска, что препятствовало моему участию в процессе.
  2. Иные доводы:
    • [Укажите иные факты, которые подтверждают вашу позицию. Например, документальные доказательства, которые подтверждают, что вы не были должником или что долг был погашен, если это применимо.]
  3. Прошу:
    • Отменить судебный приказ от [дата], выданный по делу № [номер дела].
    • Назначить новое рассмотрение дела с учетом представленных мною доводов и доказательств.
    • В случае необходимости, направить мне информацию о дате и времени нового заседания.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копия паспорта.
  3. Доказательства, подтверждающие доводы (документы, свидетельства и т.д.).
  4. Копия квитанции об оплате государственной пошлины (если применимо).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: _____________________

Пояснения:

  1. Заголовок: В заголовке укажите наименование суда, в который подаёте заявление, ваши данные как истца и ответчика, а также номер дела, если он известен.
  2. Тело заявления: Опишите причины, по которым вы просите отменить судебный приказ. Обоснуйте свои доводы, чтобы суд мог рассмотреть ваше заявление.
  3. Приложения: Не забудьте приложить все необходимые документы для подтверждения своих слов.
Заполните заявление согласно вышеуказанному образцу и подайте его в суд, который выдал судебный приказ. Убедитесь, что у вас есть копия всех документов и заявлений, которые вы подаете.

 

Вложения

Назад
Сверху