Ответ на судебный приказ образец скачать

Как оформить, ответ на судебный приказ образец?​


Ответ на судебный приказ — это документ, который направляется в суд в случае, если вы не согласны с вынесенным судебным приказом и хотите его отменить. В ответе следует указать все обстоятельства дела, привести свои доводы и, возможно, представить доказательства. Ниже приведён примерный образец ответа на судебный приказ.

В [Название суда]

Адрес суда: [Адрес суда]

Истец: [Ф.И.О. или наименование организации, адрес]

Ответчик: [Ф.И.О., паспортные данные, адрес]

Дело №: [Номер дела]

Дата: [Дата подачи ответа]

Ответ на судебный приказ


Я, [Ф.И.О. ответчика], в соответствии с ч. 1 ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, представляю настоящий ответ на судебный приказ, вынесенный [дата вынесения судебного приказа] по делу № [номер дела].

  1. Обстоятельства дела: В судебном приказе указано, что я обязан [указать, что требуется сделать по судебному приказу, например, выплатить сумму долга, передать имущество и т.д.]. Я не согласен с данным решением по следующим причинам:
  2. Доводы против судебного приказа: а) [Первый довод]. (Укажите подробно, почему вы не согласны с решением суда. Например, если вы не обязаны выплачивать указанную сумму, объясните причины, почему это так. Может быть, у вас есть доказательства, что долг уже погашен или его размер неверен.)

    б) [Второй довод]. (Если есть другие причины или обстоятельства, которые вы считаете важными. Например, нарушение процедуры уведомления о судебном приказе, отсутствие фактического основания для требований истца и т.д.)
  3. Доказательства: К настоящему ответу прилагаю следующие документы, подтверждающие мои доводы:
    • [Перечислите документы, такие как платежные документы, договоры, переписка и т.д.]
  4. Прошу: На основании вышеизложенного, прошу суд:
    • Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела].
    • Рассмотреть данное дело в общем порядке.
  5. Контактные данные: В случае необходимости прошу связаться со мной по телефону [номер телефона] или по электронной почте [адрес электронной почты].
С уважением,

[Подпись]

[Ф.И.О.]

Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие доводы.
Обратите внимание, что это общий образец, и его содержание может варьироваться в зависимости от конкретной ситуации и требований суда. При необходимости рекомендуется проконсультироваться с юристом для получения индивидуальной правовой помощи.

 

Вложения

Назад
Сверху