Отзыв на судебный приказ образец скачать

  • Автор темы Автор темы Zayar
  • Дата начала Дата начала

Как составить, отзыв на судебный приказ образец?​


Отзыв на судебный приказ

В [Название суда]

Истец:
[ФИО, адрес, телефон]

Ответчик: [ФИО, адрес, телефон]

Отзыв на судебный приказ

Я, [ФИО ответчика], настоящим подаю отзыв на судебный приказ от [дата судебного приказа], вынесенный по делу № [номер дела], в котором я выступаю в качестве ответчика.

1. Обстоятельства дела

Судебный приказ был выдан на основании заявления [ФИО истца] о взыскании [указать сумму долга или иного требования] с меня. По указанным в судебном приказе основаниям, я считаю, что этот приказ был вынесен ошибочно и подлежит отмене.

2. Основания для отмены судебного приказа

В соответствии с [указать статью закона или иной нормативный акт, на который ссылается ответчик], я считаю, что судебный приказ подлежит отмене по следующим причинам:

  • Неверное определение обстоятельств дела: Я не согласен с утверждением истца о наличии задолженности, так как, во-первых, [указать причины, почему задолженности нет или она меньше, чем заявлена], во-вторых, [указать факты, подтверждающие отсутствие долга или иное основание для несогласия].
  • Отсутствие документов, подтверждающих требование: Истец не предоставил суду необходимые документы, подтверждающие законность и обоснованность своих требований, что нарушает мои права.
  • Процессуальные нарушения: Я не был надлежащим образом уведомлён о судебном разбирательстве и не имел возможности представить свои возражения и доказательства в установленный срок.
3. Приложенные документы

Для подтверждения моих возражений и доводов к отзыву прилагаю следующие документы:

  1. [Указать документ, подтверждающий отсутствие задолженности или её уменьшение]
  2. [Копии переписки или иных документов, подтверждающих мои доводы]
  3. [Иные документы, имеющие отношение к делу]
4. Прошу

На основании вышеизложенного прошу суд:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела].
  2. Провести рассмотрение дела по существу с учётом представленных мною возражений и документов.
Дата: [дата подачи отзыва]

Подпись: [ФИО ответчика]

Приложения:

  1. Копия отзыва.
  2. Копии приложенных документов.
Этот образец отзыва на судебный приказ следует адаптировать под конкретные обстоятельства дела и действующее законодательство.

 

Вложения

Назад
Сверху