Правильное оформление заявления образец

  • Автор темы Автор темы Xav
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, правильное оформление заявления образец?​


Пример оформления заявления:​

[Наименование организации]

[Адрес организации]

От:

[Фамилия, Имя, Отчество полностью]

[Адрес проживания (по прописке)]

[Телефонный номер]

[Электронная почта (если есть)]

Дата: [дд.мм.гггг]


Заявление​

Уважаемые [должностное лицо или наименование организации]!

Я, [Фамилия, Имя, Отчество], обращаюсь к вам с настоящим заявлением.

1. Основной текст заявления

Излагаю суть моего обращения, просьбы или требования. Например: Я прошу предоставить мне справку о составе семьи. В связи с тем, что мне необходимо предоставить данную справку в учебное заведение для получения социальной стипендии.

2. Дополнительные сведения

Если имеются какие-либо дополнительные данные, которые могут быть полезны для рассмотрения заявления, укажите их здесь. Например: Мой адрес проживания: [адрес]. Я зарегистрирован(а) по этому адресу с [дата].

3. Приложения (если есть)

Перечислите все документы, которые прилагаются к заявлению. Например: К заявлению прилагаю копию паспорта, копию свидетельства о рождении ребенка и справку с места работы.

4. Заключение

Укажите ваши контактные данные на случай необходимости уточнения информации и поблагодарите за рассмотрение вашего обращения. Например: Прошу рассмотреть мое заявление в установленный законом срок и уведомить меня о результатах. Благодарю за внимание к моему обращению.

Подпись:

[Ваша подпись]

Фамилия, Имя, Отчество


Советы по оформлению:​

  1. Точное соблюдение формата: Используйте шрифт Times New Roman размером 14 пунктов, межстрочный интервал — 1.5.
  2. Оформление даты: В верхней части заявления укажите дату в формате "дд.мм.гггг".
  3. Форматирование текста: Делите текст на абзацы, чтобы информация была четко структурирована и легко читаема.
  4. Приложения: Перечисляйте приложения в порядке их упоминания в тексте заявления.
  5. Подпись: В конце заявления обязательно оставьте свою подпись. Если заявление подается от юридического лица, подпись ставится руководителем и заверяется печатью.
 
Назад
Сверху