Претензия на управляющую компанию образец заявления

  • Автор темы Автор темы Xav
  • Дата начала Дата начала

Как создать, претензия на управляющую компанию образец заявления?​


Образец заявления о претензии к управляющей компании

[Ваше ФИО]

[Адрес проживания]

[Контактный телефон]

[Адрес электронной почты]

[Название управляющей компании]

[Адрес управляющей компании]

Дата: [дата написания заявления]

Претензия


Уважаемые господа!

Я, [Ваше ФИО], собственник жилого помещения по адресу: [ваш адрес], обращаюсь к вам с настоящей претензией в связи с ненадлежащим исполнением управляющей компанией своих обязательств по договору управления многоквартирным домом.

В соответствии с договорами и положениями законодательства Российской Федерации, управляющая компания обязана обеспечить надлежащее содержание и эксплуатацию общего имущества в многоквартирном доме. Однако в последнее время я столкнулся с рядом проблем, связанных с работой вашей компании, а именно:

  1. [Опишите первую проблему]

    Пример: Ненадлежащая уборка общих территорий. С начала [месяц, год] не проводится регулярная уборка лестничных клеток и придомовой территории. Существует скопление мусора и грязи, что создает неудобства и потенциальные опасности для жильцов.
  2. [Опишите вторую проблему]

    Пример: Проблемы с системами отопления и водоснабжения. В квартире наблюдаются перебои с подачей горячей воды, а отопление работает нерегулярно, что негативно сказывается на условиях проживания, особенно в зимний период.
  3. [Опишите третью проблему, если есть]

    Пример: Неисправности в лифте. Лифт в доме периодически выходит из строя, что затрудняет передвижение, особенно для пожилых людей и семей с маленькими детьми.
В связи с вышеизложенным, я требую:

  1. Принять меры по устранению указанных недостатков в кратчайшие сроки.
  2. Провести проверку состояния и работы систем, за которые вы несете ответственность.
  3. Уведомить меня о предпринятых действиях и сроках устранения указанных проблем.
  4. В случае, если исправление ситуации потребует значительных затрат, предоставить информацию о планируемых мероприятиях и сроках их проведения.
Прошу вас принять к сведению данную претензию и предпринять необходимые действия для исправления ситуации. В случае игнорирования или отсутствия реакции, я оставляю за собой право обратиться в надзорные органы и защитить свои права в судебном порядке.

Приложение: [Перечислите приложенные документы, если есть, например, фотографии, копии жалоб и ответов]

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше ФИО]


Этот образец можно адаптировать в зависимости от конкретных обстоятельств и проблем.
 
Назад
Сверху