Признать приказ недействительным образец скачать

Как создать, признать приказ недействительным образец?​


Образец заявления о признании приказа недействительным должен содержать следующие элементы. Представлю его в общем формате:

В [наименование суда]

Адрес суда:


[Полный адрес суда]

Истец:

[ФИО полностью]

[Адрес проживания]

[Контактный телефон]

Ответчик:

[Наименование организации]

[Юридический адрес]

[Контактный телефон, если имеется]

Заявление о признании приказа недействительным

Я, [ФИО полностью], работаю/работал(а) в [название организации] с [дата начала работы] на должности [должность]. [Дата] на меня был издан приказ №[номер приказа], которым [описание сути приказа: увольнение, привлечение к дисциплинарной ответственности, перевод на другую должность и т.д.].

Считаю данный приказ незаконным по следующим основаниям:

  1. Нарушение норм трудового законодательства:

    [Привести конкретные нормы закона, например: ст. 192 Трудового кодекса РФ (если речь идет о дисциплинарном взыскании), ст. 81 ТК РФ (если о незаконном увольнении) и т.д.].
  2. Нарушение порядка издания приказа:

    [Подробно описать нарушения: например, отсутствие предупреждения о предстоящем увольнении, отсутствие объяснительной записки, нарушение сроков ознакомления с приказом и т.д.].
  3. Нарушение моих трудовых прав:

    [Описать, как приказ нарушает ваши права, например, необоснованность увольнения или взыскания, перевод на другую должность без согласия и т.д.].
На основании изложенного, в соответствии с [указать статьи Трудового кодекса РФ или другие правовые акты], прошу:

  1. Признать приказ №[номер приказа] от [дата приказа] недействительным.
  2. Восстановить меня на прежней должности/отменить дисциплинарное взыскание/другое требование.
  3. Взыскать с ответчика в мою пользу компенсацию за вынужденный прогул (если актуально) в размере [сумма] руб.
  4. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере [сумма] руб.
  5. Возложить на ответчика судебные расходы, понесенные мною в связи с подачей данного заявления.
Приложения:

  1. Копия приказа №[номер приказа].
  2. Копия трудовой книжки или трудового договора.
  3. Доказательства нарушения моих прав (объяснительная записка, свидетельства, медицинские справки и т.д.).
  4. Квитанция об уплате госпошлины (если требуется).
  5. Иные документы, подтверждающие мои требования.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [ФИО полностью]

Данный образец можно корректировать в зависимости от конкретной ситуации и оснований, на которых вы оспариваете приказ.

 

Вложения

Назад
Сверху