Протокол допроса подозреваемого образец заполненный кража скачать

Как составить, протокол допроса подозреваемого образец заполненный кража?​


Протокол допроса подозреваемого

Дата:
07 сентября 2024 года

Время начала допроса: 10:00

Место проведения: Отделение полиции №5, кабинет 203

Следователь: Иванов Сергей Петрович

Подозреваемый: Петров Алексей Владимирович, 1985 года рождения, гражданин РФ, проживающий по адресу: г. Москва, ул. Лесная, д. 12, кв. 45.

Присутствующие: понятые – Сидоров Владимир Николаевич, 1978 года рождения, и Кузнецова Мария Ивановна, 1980 года рождения.

Задача: Приведение допроса в соответствии с законодательством и выявление обстоятельств преступления.

Следователь: Алексей Владимирович, вы уведомлены о том, что вы имеете право на защиту, право не свидетельствовать против себя и право на юридическую помощь. Вы понимаете свои права?

Подозреваемый: Да, понимаю.

Следователь: В ходе расследования установлено, что 05 сентября 2024 года в магазине "Электроника" по адресу: г. Москва, ул. Центральная, д. 7, была совершена кража. Ваша связь с данным событием какова?

Подозреваемый: Я не знаю, о чём вы говорите. Я не был в этом магазине.

Следователь: По данным видеозаписи с камер наблюдения, на которой вы изображены, видно, что вы покидаете магазин с товаром, за который не был произведен расчет. Как вы это объясните?

Подозреваемый: Это ошибка. Я купил товар и просто забыл оплатить. Я возвращался, чтобы исправить ошибку, но меня задержали.

Следователь: Вы утверждаете, что это была случайность. Можете ли вы представить доказательства, подтверждающие ваше возвращение в магазин?

Подозреваемый: У меня нет доказательств, но могу предоставить свидетелей, которые видели меня в тот день в магазине.

Следователь: Какие действия вы предприняли после выхода из магазина?

Подозреваемый: Я пошел домой и сразу же вспомнил, что у меня не был оформлен товар. Я собирался вернуться в магазин на следующий день.

Следователь: Записал ли вы что-либо, связанное с покупкой или возвращением товара, например, квитанцию или чек?

Подозреваемый: Нет, у меня не было чеков. Я рассчитывал просто оплатить, когда вернусь.

Следователь: Понятые, у вас есть вопросы к подозреваемому?

Понятые: Нет, вопросов нет.

Следователь: На основании показаний и имеющихся материалов дела, дальнейшие действия будут определены после проверки представленных вами сведений. Вы будете уведомлены о решении следствия.

Время окончания допроса: 11:00

Подписи:

Следователь:
_____________________

Подозреваемый: _____________________

Понятые: _____________________

Этот образец включает все необходимые элементы для оформления протокола допроса по делу о краже.

 

Вложения

Назад
Сверху