Протокол допроса потерпевшего образец заполненный скачать

  • Автор темы Автор темы Kariss
  • Дата начала Дата начала

Как написать, протокол допроса потерпевшего образец заполненный?​


Протокол допроса потерпевшего — это официальный документ, фиксирующий показания лица, пострадавшего от преступления. Он содержит важную информацию, такую как данные о потерпевшем, описание происшествия и детали правонарушения. Вот образец заполненного протокола:

Протокол допроса потерпевшего

Дата и время составления протокола:
6 сентября 2024 года, 10:00

Место составления протокола: Отделение полиции № 5, г. Москва, ул. Ленина, д. 10

Состав комиссии:

  1. Следователь: Иванов Петр Александрович
  2. Секретарь: Петрова Светлана Викторовна
Потерпевший:

  1. Ф.И.О.: Смирнов Алексей Викторович
  2. Дата рождения: 12 января 1980 года
  3. Место рождения: г. Москва
  4. Адрес проживания: г. Москва, ул. Тверская, д. 15, кв. 10
  5. Телефон: +7 (925) 123-45-67
  6. Паспортные данные: серия 45 01 № 123456, выдан 15 июня 1998 года, ОУФМС России по г. Москве
Допрос:

Следователь:
Смирнов Алексей Викторович, расскажите, что произошло 4 сентября 2024 года в 18:30 на улице Тверская, д. 20?

Потерпевший: 4 сентября 2024 года, примерно в 18:30, я возвращался домой с работы. Я шел по улице Тверская и заметил, что ко мне подошел неизвестный мужчина. Он был одет в черную куртку и джинсы, у него была борода и темные очки. Мужчина потребовал у меня деньги и, угрожая ножом, стал вытягивать из кармана сумки. Я попытался сопротивляться, но он несколько раз ударил меня по голове. В результате я был вынужден отдать ему все деньги, которые были у меня в сумке — 5000 рублей. После этого злоумышленник быстро скрылся в сторону переулка.

Следователь: Вы можете описать, как выглядел нападавший?

Потерпевший: Да, нападавший был среднего роста, примерно 175 см. На нем была черная куртка с капюшоном, темные джинсы и черные кроссовки. Он также носил черные очки и был с бородой.

Следователь: Были ли у вас свидетели нападения?

Потерпевший: Я не видел, чтобы кто-то наблюдал за нападением, так как улица в тот момент была почти пустой. Но я заметил, что в это время мимо проходил человек, который, возможно, мог стать свидетелем, однако я не запомнил его лица.

Следователь: Вы обращались за медицинской помощью после инцидента?

Потерпевший: Да, после нападения я сразу же пошел в ближайшую больницу. Мне поставили диагноз «сотрясение мозга» и несколько синяков на голове. Врачи сказали, что потребуется несколько дней для восстановления.

Следователь: Есть ли у вас какие-либо другие замечания или информация, которую вы хотели бы добавить?

Потерпевший: Хотел бы отметить, что нападавший говорил на русском языке с акцентом. Я не могу точно определить его происхождение, но его акцент был явно не московским.

Подписи:

  1. Потерпевший: Смирнов А.В. ___________
  2. Следователь: Иванов П.А. ___________
  3. Секретарь: Петрова С.В. ___________
Дата составления протокола: 6 сентября 2024 года

Время окончания допроса: 11:00

Этот образец протокола демонстрирует, как важно точно и подробно описывать события и данные, чтобы обеспечить полноту расследования и защиту прав потерпевшего.

 

Вложения

Назад
Сверху