Статья 142 тк рф образец заявления

  • Автор темы Автор темы Pisoul
  • Дата начала Дата начала

Как составить, статья 142 тк рф образец заявления?​


Статья 142 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) регламентирует порядок подачи и рассмотрения заявлений работников по поводу отказа в заключении трудового договора, а также в случае нарушения их трудовых прав. Приведу образец заявления, который можно использовать в случае нарушения ваших трудовых прав или отказа в заключении трудового договора.

Образец заявления​

В [наименование организации]

[Адрес организации]

От [Ф.И.О. полностью]

[Адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

Заявление


Прошу рассмотреть мое заявление в соответствии со статьей 142 Трудового кодекса Российской Федерации.

Суть обращения:

  1. О факте нарушения трудовых прав (или отказе в заключении трудового договора):

    В [дата] года я обращался (обращалась) к работодателю [наименование организации] с целью [указать суть обращения, например, заключение трудового договора, предоставление трудовой книжки, выплата заработной платы и т.д.]. Однако, несмотря на мои обращения, [описать нарушение, отказ или нарушение прав].
  2. Указание на попытки разрешения вопроса:

    Я неоднократно обращался (обращалась) в [указать, кому и когда обращались, например, к начальнику отдела кадров, в трудовую инспекцию и т.д.], но, к сожалению, ситуация не была урегулирована.
  3. Требования к работодателю:

    В связи с вышеизложенным, прошу:
    • Принять меры для устранения нарушений моих трудовых прав.
    • [Конкретные требования, например, заключение трудового договора, выплата заработной платы, внесение исправлений в трудовую книжку и т.д.]
    • В случае необходимости, прошу предоставить мне письменный ответ на данное заявление.
Приложения:

  1. Копия трудового договора (если имеется).
  2. Копия переписки с работодателем (если имеется).
  3. Копия документов, подтверждающих нарушение прав (если имеются).
Дата: [дата написания заявления]

Подпись: [подпись заявителя]

Примечание:

  1. Заявление можно подать в письменной форме либо в электронном виде (если такая возможность предусмотрена).
  2. Убедитесь, что вы сохранили копию заявления и квитанцию о его получении, если заявление подается в организацию.
Этот образец можно адаптировать в зависимости от конкретных обстоятельств и нарушений.
 
Назад
Сверху