Установление родства через суд образец заявления

Как создать, установление родства через суд образец заявления?​


В [наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О., дата рождения, место жительства, контактные данные]

Ответчик: [Ф.И.О., дата рождения, место жительства, контактные данные]

Третье лицо: [Ф.И.О., дата рождения, место жительства, контактные данные] (если есть)

Дело № [номер дела]

Заявление


Я, [Ф.И.О.], обращаюсь в суд с просьбой установить юридическое родство между мной и [Ф.И.О. ответчика], так как в настоящее время имеются сомнения относительно нашего родства/необходимость установить факт родства для [конкретная цель, например, наследственные права, социальные льготы и т.д.].

Основания для обращения в суд:

  1. Историческая справка:
    • Указываю, что в [дата/период времени] произошло [обстоятельства, которые привели к необходимости установления родства, например, обнаружение документов, указывающих на возможное родство, или отсутствие информации о родственных связях].
  2. Фактическое обоснование:
    • [Ф.И.О. ответчика] является [предполагаемым родственником, например, предполагаемым отцом, матерью, братом, сестрой и т.д.]. Основные факты, подтверждающие мое предположение: [перечислите факты, такие как свидетельства, документы, показания свидетелей, результаты анализа ДНК, если применимо].
  3. Цель установления родства:
    • Установление факта родства необходимо для [описать конкретную цель, например, подтверждения права на наследство, получения социальных выплат, оформления документов и т.д.].
Приложения:

  1. Копия документа, удостоверяющего личность истца.
  2. Копия документа, удостоверяющего личность ответчика.
  3. Копии всех документов, подтверждающих обстоятельства дела (свидетельства, справки, документы и др.).
  4. Копии результатов экспертиз (если применимо).
  5. Копия свидетельства о регистрации акта гражданского состояния (если применимо).
  6. [Другие документы, которые могут быть полезны для дела].
Прошу суд:

  1. Признать факт родства между мной и [Ф.И.О. ответчика] в [указать степень родства].
  2. Принять соответствующее решение в соответствии с законодательством.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ___________

[Ф.И.О. истца]

Этот образец заявления следует адаптировать под конкретные условия вашего дела и местные требования. Обязательно проконсультируйтесь с юристом для получения профессиональной помощи.
 
Назад
Сверху