Устранение недостатков искового заявления образец

  • Автор темы Автор темы Quce
  • Дата начала Дата начала

Как написать, устранение недостатков искового заявления образец?​


В суд

Истец:
[ФИО истца],

адрес: [адрес истца],

телефон: [номер телефона],

адрес электронной почты: .

[b]Ответчик:[/b] [ФИО или наименование ответчика],

адрес: [адрес ответчика].

[b]Дело №:[/b] [номер дела, если известен].

[b]Исковое заявление

Устранение недостатков искового заявления[/b]

В связи с тем, что в моем исковом заявлении, поданном в [название суда] [дата подачи искового заявления], были выявлены следующие недостатки:

[LIST=1][*][Перечень недостатков, например, «не указано основание и предмет иска» или «не приложены документы, подтверждающие оплату государственной пошлины»].[/list]Я, [ФИО истца], с целью устранения вышеуказанных недостатков и приведения искового заявления в соответствие с требованиями закона, прошу суд рассмотреть следующие исправления и дополнения:

[LIST=1][*][b]Исправления и дополнения:[/b]

[LIST][*][b]Основание и предмет иска:[/b] Я добавляю следующую информацию [указать исправленное основание и предмет иска].[*][b]Документы:[/b] К исковому заявлению прилагаются следующие документы [перечислить документы, которые были добавлены или исправлены].[*][b]Оплата государственной пошлины:[/b] К исковому заявлению прилагается квитанция об уплате государственной пошлины на сумму [указать сумму] от [дата].[/LIST][*][b]Уточнение исковых требований:[/b]

[При необходимости уточнить или изменить исковые требования, указать конкретные изменения].

[*][b]Дополнительные пояснения:[/b]

[Если необходимо, добавить пояснения по поводу устранения недостатков, например, причины, по которым первоначально были допущены ошибки].

[/list]Прошу суд принять данные исправления и дополнения к рассмотрению и, при необходимости, направить мне уведомление о принятии исправленного искового заявления.

Дата: [дата]

Подпись: [подпись истца]

Этот образец предназначен для общего понимания того, как можно структурировать документ для устранения недостатков искового заявления. Фактическое содержание и формат могут варьироваться в зависимости от конкретных требований суда и особенностей дела.
 
Назад
Сверху