Восстановление срока на отмену судебного приказа образец скачать

  • Автор темы Автор темы MaFro
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, восстановление срока на отмену судебного приказа образец?​


Образец заявления о восстановлении срока на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа​

В ______________ районный суд

(наименование суда)

От:

ФИО заявителя:

(полностью)

Адрес:

(с указанием индекса)

Контактный телефон:

(при наличии)

Дело №:

(номер дела, если известен)

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа

___ «_» _______ 20 года судом было вынесено судебное постановление в форме судебного приказа по делу № ____ (если известен номер дела). Судебный приказ был вынесен в пользу ____________ (наименование истца или взыскателя) на взыскание с меня __________ (сумма долга или иное требование).

Согласно ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), судебный приказ может быть отменен на основании возражений должника, если они поданы в установленный срок — в течение 10 дней со дня получения приказа. Однако по уважительным причинам данный срок мной был пропущен, а именно:

(указать уважительные причины пропуска срока. Например:

  1. Я не получил судебный приказ своевременно по причине отсутствия по месту регистрации в связи с командировкой/болезнью и т.д.;
  2. Я узнал о существовании судебного приказа только после наложения взыскания на банковский счет;
  3. Ненадлежащее уведомление о вынесении приказа почтовым отправлением и т.д.)
Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 112 и ст. 129 ГПК РФ, прошу:

  1. Восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа от «_» _______ 20 года.
  2. Принять мои возражения по существу и отменить судебный приказ, вынесенный по делу № ____.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа (если имеется);
  2. Документы, подтверждающие уважительность причины пропуска срока (медицинские справки, билеты, выписки и т.д.);
  3. Копия заявления для заинтересованного лица;
  4. Иные документы, подтверждающие обстоятельства дела.
Дата: «_» _______ 20 года

Подпись: ___________

Этот образец может быть адаптирован под конкретные обстоятельства, добавлены необходимые детали или документы.

 

Вложения

Назад
Сверху