Возражение на исполнение судебного приказа образец скачать

Как сформировать, возражение на исполнение судебного приказа образец?​


Образец возражения на исполнение судебного приказа​

В [наименование суда]

Адрес: [адрес суда]

Истец:

[Ф.И.О.]

Адрес: [адрес]

Телефон: [номер]

Ответчик:

[Ф.И.О.]

Адрес: [адрес]

Телефон: [номер]

Дата подачи: [дата]

Возражение на исполнение судебного приказа

Уважаемый суд!

Я, [Ф.И.О. ответчика], в ответ на полученный судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела] о взыскании с меня суммы [сумма] руб. в пользу [Ф.И.О. истца/наименование истца], выступаю с возражением против его исполнения по следующим основаниям:

  1. Неправильное применение норм материального права. Судебный приказ был вынесен на основании заявленных истцом требований, которые не соответствуют действительности. Согласно [указать документ или доказательство], [опишите обстоятельства, почему требование истца не обосновано].
  2. Отсутствие надлежащего уведомления. Я не был надлежащим образом уведомлен о подаче искового заявления и вынесении судебного приказа. Судебный приказ был направлен по неверному адресу, что подтверждается [предоставьте доказательства, такие как уведомление о почтовом возврате].
  3. Недостаточные доказательства. В материалы дела не были представлены надлежащие доказательства, подтверждающие обоснованность требований истца. В частности, [опишите, какие доказательства отсутствуют или являются ненадежными].
  4. Иные возражения. [Укажите другие причины, по которым вы считаете, что судебный приказ не подлежит исполнению. Например, возможность оспаривания долга, отсутствие основания для иска и т.д.].
В связи с вышеизложенным, прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела] в связи с [укажите причины отмены].
  2. Принять решение о возврате исполнительного документа, выданного на основании вышеуказанного судебного приказа.
  3. В случае необходимости, назначить судебное разбирательство по существу дела для детального рассмотрения всех обстоятельств.
В подтверждение своих доводов прилагаю следующие документы:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копия документа, подтверждающего неправильное уведомление.
  3. Копии документов, подтверждающих отсутствие оснований для иска.
  4. [Другие документы, если есть].
Прошу уведомить меня о дате и времени рассмотрения данного возражения.

С уважением,

[Ф.И.О.]

[Подпись]

Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копия документа о неправильном уведомлении.
  3. Документы, подтверждающие отсутствие оснований для иска.
  4. [Другие документы, если есть].
 

Вложения

Назад
Сверху