Возражение на отмену судебного приказа образец скачать

Как написать, возражение на отмену судебного приказа образец?​


В [наименование суда]

Истец: [ФИО истца]

Ответчик: [ФИО ответчика]

Дело № [номер дела]

Дата подачи: [дата]

Возражение на отмену судебного приказа


Уважаемый суд!

Я, [ФИО ответчика], в соответствии с частью 1 статьи 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, подаю возражение на отмену судебного приказа, выданного [дата вынесения судебного приказа] по делу № [номер дела].

1. Сведения о судебном приказе

Судебный приказ был вынесен [судом, который вынес приказ], в котором постановлено удовлетворить требование [истца] в полном объеме/частично (уточните содержание приказа). С данным приказом я ознакомился [дата].

2. Основания для возражения

В связи с тем, что я считаю данный судебный приказ подлежащим отмене, поскольку он был вынесен с нарушением норм материального и процессуального права, прошу учесть следующие доводы:

2.1. Нарушение норм материального права

  • [Укажите, какие нормы права были нарушены и каким образом. Например, если истец не предоставил надлежащих доказательств, или если решение нарушает ваши права.]
2.2. Нарушение процессуальных норм

  • [Опишите, в чем заключаются процессуальные нарушения. Например, если вы не были надлежащим образом уведомлены о подаче иска, или если вам не предоставили возможность представить свои доводы.]
3. Доказательства

В подтверждение своих доводов прилагаю следующие документы:

  • Копия судебного приказа
  • Копия моего заявления о возражении
  • Документы, подтверждающие нарушение (например, копии переписки, договоров и т.п.)
  • Копии других необходимых документов (уточните перечень)
4. Просьба

На основании изложенного, прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела].
  2. Взыскать с [истца] судебные расходы, понесенные в связи с данным делом (если применимо).
5. Заключение

Учитывая вышеизложенное, прошу суд принять меры для отмены судебного приказа и восстановления нарушенных прав.

Приложения:

  1. Копия судебного приказа
  2. Копия моего заявления о возражении
  3. Доказательства нарушения
  4. Копии других документов
Подпись: [ФИО ответчика]

Дата: [дата]


 

Вложения

Назад
Сверху