Возражение на вынесение судебного приказа образец скачать

Как написать, возражение на вынесение судебного приказа образец?​


Вот образец возражения на вынесение судебного приказа, который можно адаптировать под конкретную ситуацию. Обратите внимание, что данный образец носит общий характер, и перед подачей возражения рекомендуется проконсультироваться с юристом.

В суд общей юрисдикции

[Название суда]

Адрес суда

Истец:

Ф.И.О.

Адрес

Телефон

Электронная почта

Ответчик:

Ф.И.О.

Адрес

Телефон

Электронная почта

Возражение на вынесение судебного приказа

Дата:
[дата подачи возражения]

По делу №: [номер дела]

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. судьи],

На основании статьи 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ) я, [Ф.И.О. ответчика], являясь ответчиком по делу № [номер дела], настоящим подаю возражение на вынесение судебного приказа от [дата вынесения судебного приказа], в котором истец [Ф.И.О. истца] требует от меня [указать требования истца].

Мои возражения:

  1. Неправильность иска:

    Истец предъявляет ко мне требования, которые не соответствуют действительности. Конкретно, [опишите, в чем состоит неправильность требований истца, укажите ошибки и неточности в иске].
  2. Отсутствие задолженности:

    Я не имею задолженности перед истцом, поскольку [приведите доказательства, которые подтверждают отсутствие задолженности, такие как платежные документы, переписка и т.д.].
  3. Процедурные нарушения:

    Истец не соблюдал установленные законом процедуры при подаче иска, а именно: [опишите нарушения, такие как несвоевременная подача иска, неправильное оформление документов и т.д.].
  4. Нарушение моих прав:

    Вынесение судебного приказа в данном случае нарушает мои права, поскольку [опишите, какие конкретно права были нарушены и каким образом].
Доказательства:

К настоящему возражению прилагаю следующие документы:

  • [Укажите список документов, которые подтверждают ваши возражения, например: копии платежных поручений, переписка, договоры и т.д.]
Прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] в связи с изложенными выше основаниями.
  2. Назначить судебное разбирательство по делу в общем порядке, если истец настаивает на своих требованиях.
В случае необходимости готов предоставить дополнительные документы и пояснения.

Подпись:

[Ф.И.О.]

Приложения:
[Перечислите приложенные документы]

Этот образец должен быть адаптирован к конкретной ситуации и обстоятельствам дела. Убедитесь, что вы включили все необходимые доказательства и предоставили суду полную информацию, чтобы обосновать свои возражения.

 

Вложения

Назад
Сверху