Возражения на судебный приказ по алиментам образец скачать

  • Автор темы Автор темы MaFro
  • Дата начала Дата начала

Как написать, возражения на судебный приказ по алиментам образец?​


Возражения на судебный приказ по алиментам

В [наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О., адрес, контактный телефон]

Ответчик: [Ф.И.О., адрес, контактный телефон]

Дело № [номер дела]

Возражения на судебный приказ


В связи с тем, что я, [Ф.И.О. ответчика], получил судебный приказ о взыскании алиментов, в котором указана сумма алиментов в размере [указать сумму] рублей в месяц, я подаю следующие возражения:

  1. Неправильное определение суммы алиментов

    В судебном приказе указана сумма алиментов в размере [указать сумму], что является завышенной по сравнению с моими реальными доходами. В соответствии с [указать статью или закон], алименты должны назначаться в размере, учитывающем финансовое положение сторон и их возможности. В моем случае, я не в состоянии выплачивать указанную сумму. Мои доходы составляют [указать сумму], что является основным источником моего дохода. Мои расходы также включают [указать расходы, например, ипотека, коммунальные платежи и т.д.], что существенно ограничивает мои возможности для уплаты алиментов в таком размере.
  2. Изменение финансового положения

    С момента подачи иска мое финансовое положение изменилось. Я [указать изменения, например, потерял работу, заработная плата была снижена, и т.д.]. В связи с этим я прошу пересмотреть размер алиментов в соответствии с моими новыми финансовыми возможностями. Я готов предоставить все необходимые документы, подтверждающие изменение моего финансового положения.
  3. Отсутствие учета интересов ребенка

    В судебном приказе не учтен интерес ребенка в полном объеме. Я осознаю свои обязанности как родитель и готов выплачивать алименты в разумных пределах. Прошу суд учесть, что помимо алиментов я также несу другие расходы на содержание ребенка, такие как [указать дополнительные расходы, например, образование, медицинские услуги и т.д.].
  4. Ошибки в расчете алиментов

    В судебном приказе содержатся ошибки в расчете алиментов. Например, [указать ошибки, например, неверно учтены доходы или расходы]. Прошу пересчитать алименты с учетом правильных данных.
  5. Процессуальные нарушения

    При вынесении судебного приказа были нарушены процессуальные нормы, что лишило меня возможности должным образом представить свои возражения и доказательства. Я не был надлежащим образом уведомлен о подаче иска и не имел возможности предоставить свои доводы. Прошу суд отменить судебный приказ в связи с нарушением процессуальных норм и предоставить мне возможность представить свои доводы.
Прошу суд:

  1. Отменить судебный приказ в части взыскания алиментов.
  2. Провести новое разбирательство с учетом моего финансового положения и интересов ребенка.
  3. Установить размер алиментов в соответствии с реальными возможностями и доходами.
Приложения:

  1. Копии документов, подтверждающих мои доходы и расходы.
  2. Копия судебного приказа.
  3. Копии документов, подтверждающих изменение моего финансового положения (если применимо).
  4. Иные документы, которые могут подтвердить мои возражения.
Дата: [указать дату]

Подпись: [Ф.И.О., подпись]

Эти возражения являются образцом и могут быть адаптированы в зависимости от конкретной ситуации. Обязательно проконсультируйтесь с юристом для получения профессиональной помощи и для учёта всех особенностей вашего дела.

 

Вложения

Назад
Сверху