Возражения относительно исполнения судебного приказа образец скачать

  • Автор темы Автор темы Zayar
  • Дата начала Дата начала

Как составить, возражения относительно исполнения судебного приказа образец?​


Вот пример образца возражений относительно исполнения судебного приказа. Этот документ может быть использован для того, чтобы оспорить действия по исполнению судебного приказа в случае, если имеются основания для его обжалования.

В [наименование судебного органа, который вынес приказ]

Истец: [Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Ответчик: [Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Дата: [дата подачи возражений]

Дело № [номер дела]

Возражения относительно исполнения судебного приказа


Я, [Ф.И.О. ответчика], в соответствии с действующим законодательством, направляю настоящие возражения относительно исполнения судебного приказа, вынесенного [дата вынесения приказа], по делу № [номер дела], по следующим основаниям:

  1. Отсутствие юридической силы судебного приказа

    Судебный приказ был вынесен без должного соблюдения процессуальных норм и правил. В частности, я не был должным образом уведомлён о подаче и рассмотрении заявления. На основании статьи [указать статью] Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ) суд должен обеспечить надлежащее уведомление всех сторон. Поскольку уведомление было отправлено по неверному адресу/не было получено/не содержало необходимых сведений, данный судебный приказ не имеет юридической силы и не может быть исполнен.
  2. Неправильное определение суммы долга

    Судебный приказ основан на неверных расчетах суммы долга. Согласно моим данным, сумма задолженности составляет [указать сумму], что подтверждается [документы, например, расчётные ведомости, банковские выписки]. При этом, в судебном приказе указана сумма в размере [указать сумму, указанную в приказе], что является ошибочной. На основании ст. [указать статью] ГПК РФ прошу пересчитать сумму долга и отменить приказ в части неверного определения суммы.
  3. Наличие спора по существу требований

    Между мной и истцом существует спор по существу требований, который не был разрешён в ходе рассмотрения дела. Согласно статье [указать статью] ГПК РФ, если имеет место спор по существу, то необходимо рассматривать дело в судебном заседании, а не выносить судебный приказ. Я не согласен с требованиями истца и готов предоставить дополнительные доказательства и аргументы, подтверждающие мою позицию.
  4. Исполнение обязательств в полном объёме

    На момент вынесения судебного приказа, я уже исполнил свои обязательства в полном объёме. Я полностью погасил задолженность перед истцом, что подтверждается [документы, например, квитанции, чеки]. Прошу предоставить доказательства исполнения обязательств и отменить судебный приказ в связи с тем, что долг погашен.
  5. Иные основания для возражений

    [Здесь укажите любые другие причины, которые могут служить основанием для оспаривания исполнения судебного приказа, например, нарушение прав, злоупотребление процессуальными правами и т.д.]
На основании вышеизложенного, прошу:

  1. Приостановить исполнение судебного приказа до рассмотрения настоящих возражений.
  2. Пересмотреть судебный приказ и принять решение о его отмене или изменении.
  3. Провести проверку по моим возражениям и вынести обоснованное решение.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие мои возражения (квитанции, расчеты, корреспонденция и др.).
  3. Копия паспорта.
С уважением,

[Ф.И.О. ответчика]

[Подпись]

Этот образец следует адаптировать в зависимости от конкретных обстоятельств дела и требований местного законодательства.

 

Вложения

Назад
Сверху