Встречное заявление на клевету образец

Как создать, встречное заявление на клевету образец?​


ВСТРЕЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

В [название органа]

От [ФИО полностью],

[адрес регистрации],

[контактный телефон],

[адрес электронной почты, если есть].

Заявление


Я, [ФИО полностью], обращаюсь с данным заявлением в ответ на заявление [ФИО заявителя, если известно] от [дата заявления], в котором я обвиняюсь в клевете. В данном заявлении я хотела бы представить свою позицию и доказательства в подтверждение того, что выдвинутые против меня обвинения являются необоснованными и неправомерными.

1. Обстоятельства дела

1.1. В [дата и время] в [место, где произошло событие] [ФИО заявителя] распространил(а) о мне заведомо ложные сведения, которые я считаю клеветой.

1.2. В частности, [описание обвинений, например, "он/она утверждает, что я разгласила конфиденциальную информацию о нем/ней, что является явным недоразумением и не соответствует действительности"].

2. Доказательства опровержения обвинений

2.1. В подтверждение своей позиции я представляю следующие доказательства:

  • Документ 1: [краткое описание документа, например, "письмо от [дата], подтверждающее, что я не имел(а) доступа к конфиденциальной информации"].
  • Документ 2: [краткое описание документа, например, "показания свидетелей, которые подтверждают, что информация о [теме] была искажена"].
  • Документ 3: [краткое описание документа, если есть, например, "запись телефонного разговора, подтверждающая, что обвинения являются ложными"].
2.2. Я также указываю, что [ФИО заявителя] имеет мотив для подания ложного заявления, так как [описание возможного мотива, если это уместно].

3. Законодательная база

3.1. На основании статьи [номер статьи] Уголовного кодекса Российской Федерации, клевета является преступлением, за которое предусмотрено уголовное наказание. Распространение заведомо ложных сведений порочащего характера в адрес другого лица недопустимо и является нарушением закона.

4. Прошу

4.1. Провести всестороннюю проверку по изложенным в заявлении фактам.

4.2. Признать обвинения в мой адрес необоснованными и ложными.

4.3. Принять меры к защите моего чести и достоинства.

5. Приложения

5.1. Копия документа, подтверждающего факт клеветы.

5.2. Копии доказательств опровержения обвинений.

5.3. Копия заявления [ФИО заявителя] с изложением обвинений.

Дата: [дата]

Подпись: [ваша подпись]

Пожалуйста, убедитесь, что все представленные доказательства соответствуют действительности, и проконсультируйтесь с юристом для уточнения всех деталей, касающихся вашего конкретного случая.
 
Назад
Сверху