Встречное заявление о клевете образец

  • Автор темы Автор темы hitman
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, встречное заявление о клевете образец?​


Встречное заявление о клевете​

В [название суда]

Истец:


Ф.И.О. полностью

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

E-mail: [адрес электронной почты]

Ответчик:

Ф.И.О. полностью

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

E-mail: [адрес электронной почты]

Дело № [номер дела]

Дата: [дата подачи заявления]

Встречное заявление о клевете


В соответствии с действующим законодательством, настоящим подаю встречное заявление о клевете в связи с поданным против меня иском.

  1. Обстоятельства дела
В [дата] против меня был подан иск о клевете в [название суда], в котором истец утверждает, что я, якобы, совершил действия, порочащие его честь и достоинство. Однако заявленные истцом факты являются ложными и не соответствуют действительности. В этом иске содержатся сведения, которые направлены на умышленное искажение действительности с целью нанесения мне вреда.

  1. Факты и доказательства
Я, [Ф.И.О.], хочу предоставить следующие факты и доказательства, подтверждающие, что обвинения истца являются клеветой:

2.1. [Факт 1]

Подтверждается документами, [опишите документы или доказательства, такие как свидетельские показания, переписка, фотографии, аудио- и видеозаписи].

2.2. [Факт 2]

Свидетельствуют о том, что [опишите обстоятельства, которые опровергают обвинения истца].

2.3. [Факт 3]

Подтверждено [опишите дополнительные доказательства, которые могут быть представлены].

  1. Правовая оценка
В соответствии с [укажите статью или статью Гражданского кодекса/Уголовного кодекса, например, статья 128.1 УК РФ], действия истца являются клеветой, так как он сознательно распространил заведомо ложные сведения, порочащие мою репутацию.

  1. Требования
На основании вышеизложенного прошу:

4.1. Признать действия истца клеветой.

4.2. Осудить истца за распространение ложных сведений, порочащих мою честь и достоинство.

4.3. Обязать истца опровергнуть ложные сведения и опубликовать опровержение в тех же средствах массовой информации, где были опубликованы ложные сведения.

4.4. Возместить мне моральный и материальный ущерб, причиненный действиями истца. [Укажите конкретную сумму, если она известна]

  1. Приложения

    5.1. Копии документов, подтверждающих мои доводы (платежные поручения, переписка и т.д.).

    5.2. Копии свидетельских показаний и иных доказательств.

    5.3. Копия искового заявления истца.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ___________________________

Ф.И.О. полностью
 
Назад
Сверху