Заявление частного обвинения образец

Как написать, заявление частного обвинения образец?​


Заявление частного обвинения

В [наименование суда]

От: [Ф.И.О. заявителя]

Адрес: [адрес заявителя]

Телефон: [телефон заявителя]

Электронная почта: [электронная почта заявителя, если имеется]

Дата: [дата подачи заявления]

Заявление частного обвинения


Я, [Ф.И.О. заявителя], адресуюсь в суд с настоящим заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения.

Обстоятельства дела

  1. Фактические обстоятельства:

    [Подробно опишите ситуацию, из-за которой вы подаете заявление. Укажите, что произошло, когда и где. Приведите описание действий обвиняемого, которые вы считаете преступными. Укажите детали, которые могут подтвердить вашу версию событий, такие как свидетели, документы, доказательства и прочее.]
  2. Юридическая квалификация деяния:

    [Укажите статью Уголовного кодекса РФ, по которой вы квалифицируете действия обвиняемого. Например: "Считаю, что действия [Ф.И.О. обвиняемого] подлежат квалификации по статье 158 УК РФ (кража), так как..."]
  3. Доказательства:

    [Перечислите все доказательства, которые у вас есть в подтверждение вашего заявления. Это могут быть: свидетельские показания, документы, фотографии, аудио- или видеозаписи и прочее. Приложите копии этих доказательств к заявлению.]
  4. Права и интересы:

    [Укажите, как именно действия обвиняемого нарушили ваши права и законные интересы. Например: "В результате действий [Ф.И.О. обвиняемого] мне был причинен материальный ущерб в размере [сумма], а также моральный вред."]
Прошу:

  1. Возбудить уголовное дело против [Ф.И.О. обвиняемого] по факту совершения преступления, предусмотренного [укажите статью УК РФ].
  2. Принять меры по рассмотрению данного заявления в установленном порядке.
  3. Ознакомить меня с результатами рассмотрения заявления.
Приложения:

  1. Копии документов, подтверждающих изложенные в заявлении обстоятельства.
  2. Доказательства, упомянутые в заявлении.
  3. Копия паспорта заявителя.
  4. Другие документы (если имеются).
Подпись:

[Ф.И.О. заявителя]

Дата: [дата]

Место: [город, район]

Пожалуйста, убедитесь, что ваше заявление полностью соответствует законодательству и требованиям вашего конкретного суда. В некоторых случаях может потребоваться консультация с юристом для правильного оформления и подачи документов.
 
Назад
Сверху