Заявление кандидата о согласии баллотироваться образец

Как составить, заявление кандидата о согласии баллотироваться образец?​


Заявление кандидата о согласии баллотироваться является важным документом, который подтверждает ваше согласие на участие в выборах в качестве кандидата на определённую должность. Привожу пример образца:

Заявление кандидата о согласии баллотироваться

От
: Фамилия Имя Отчество

Адрес проживания: (указать полный адрес, включая индекс)

Контактный телефон: (указать номер телефона)

Электронная почта: (указать адрес электронной почты)

Кому: (Наименование избирательной комиссии, например, Центральной избирательной комиссии РФ)

Адрес избирательной комиссии: (указать полный адрес комиссии)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, [Фамилия Имя Отчество], родившийся(ая) [дата рождения], паспорт [серия и номер паспорта], выдан [кем и когда выдан паспорт], проживающий(ая) по адресу: [полный адрес проживания], выражаю своё согласие баллотироваться на должность [указать должность, например, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации] на выборах, назначенных на [указать дату проведения выборов].

Я осведомлен(а) о своих правах и обязанностях, связанных с участием в выборах в качестве кандидата, и обязуюсь соблюдать действующее законодательство Российской Федерации в ходе избирательной кампании.

Также подтверждаю, что в случае избрания я готов(а) приступить к исполнению обязанностей на указанной должности в установленные законодательством сроки.

Приложения:

  1. Копия паспорта гражданина Российской Федерации;
  2. Анкета кандидата;
  3. Другие необходимые документы (если требуется).
«_» ___________ 20 г. _______________________ /Подпись кандидата/

Образец для заполнения:

  1. В поле "Фамилия Имя Отчество" впишите свои полные фамилию, имя и отчество.
  2. Укажите адрес проживания и контактную информацию.
  3. В поле "Кому" укажите наименование избирательной комиссии, в которую подаётся заявление.
  4. В теле заявления укажите свои паспортные данные, дату рождения, а также должность, на которую вы выдвигаетесь.
  5. Подпишите заявление и укажите дату подачи.
Этот образец может потребовать корректировок в зависимости от конкретных требований вашей избирательной комиссии.
 
Назад
Сверху