Заявление ложный донос образец

  • Автор темы Автор темы Ranny
  • Дата начала Дата начала

Как создать, заявление ложный донос образец?​


Вот пример подробного заявления о ложном доносе. Учтите, что это образец, и в реальной ситуации лучше всего проконсультироваться с юристом для составления заявления в соответствии с конкретными обстоятельствами и законодательством.

[Название органа, куда подается заявление]

[Адрес органа]

Заявление о ложном доносе


Я, [ФИО полностью], проживающий(ая) по адресу: [адрес проживания], паспорт серии [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [кем выдан] [дата выдачи паспорта], телефон [номер телефона], настоящим заявлением сообщаю о ложном доносе, который был направлен в адрес [органа, который получил ложный донос].

  1. Обстоятельства ложного доноса:

    [Дата и время подачи ложного доноса] в [орган, куда был подан ложный донос] был направлен ложный донос, в котором содержатся необоснованные обвинения в отношении меня. В данном доносе утверждается, что я [краткое содержание обвинений].
  2. Фактические данные:

    В реальности [доказательства невиновности или опровержения обвинений, например: я не присутствовал(а) в указанном месте, у меня есть доказательства своей невиновности, и т.д.].
  3. Лица, подающие ложный донос:

    Ложный донос был подан [ФИО лица, подающего ложный донос, если известно]. Я утверждаю, что [причины, по которым донос является ложным, если они известны].
  4. Последствия ложного доноса:

    В результате ложного доноса я [опишите, как ложный донос повлиял на вашу жизнь: вы испытали стресс, были подвергнуты проверкам, у вас возникли проблемы на работе и т.д.].
  5. Приложения:

    К настоящему заявлению прилагаю следующие документы:
    • [Документы, подтверждающие вашу невиновность или опровергающие обвинения];
    • [Копии документов, подтверждающих факты];
    • [Копии заявлений, сделанных в ответ на ложный донос].
Прошу провести проверку и принять меры в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также привлечь к ответственности лицо, которое подало ложный донос, в связи с тем, что его действия нарушают закон и наносят мне вред.

Дата: [дата составления заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

Примечание
: Перед подачей заявления убедитесь, что у вас есть все необходимые доказательства и документы, подтверждающие ваши слова. Законодательство может различаться в зависимости от страны или региона, поэтому учитывайте локальные правовые нормы.
 
Назад
Сверху