Заявление на алименты беларусь образец

  • Автор темы Автор темы Brom
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, заявление на алименты беларусь образец?​


В [наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О., место жительства, телефон, адрес электронной почты]

Ответчик: [Ф.И.О., место жительства, телефон, адрес электронной почты]

Цена иска: [сумма]

Заявление о взыскании алиментов

Я, [Ф.И.О.], в соответствии с требованиями Семейного кодекса Республики Беларусь, обращаюсь в суд с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

1. Обстоятельства дела:

1.1. Я и ответчик [Ф.И.О. ответчика] являемся родителями несовершеннолетнего ребенка [Ф.И.О. ребенка], [дата рождения ребенка], зарегистрированного по адресу: [адрес проживания ребенка].

1.2. С момента [дата] между мной и ответчиком были установлены следующие условия содержания ребенка: [описание условий, если были какие-либо договоренности].

1.3. Ответчик [Ф.И.О.] не выполняет свои обязательства по содержанию ребенка. [Описание ситуации, подтверждающее отсутствие алиментных выплат].

2. Требования:

2.1. На основании вышеизложенного и в соответствии с нормами Семейного кодекса Республики Беларусь, прошу суд:

  • Взыскать с ответчика алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере [указать процент от дохода или фиксированную сумму] ежемесячно.
  • Установить порядок уплаты алиментов [указать порядок: через бухгалтерию по месту работы ответчика, на банковский счет и т.д.].
  • Обязать ответчика возместить судебные расходы, связанные с рассмотрением настоящего дела.
3. Приложения:

3.1. Копия свидетельства о рождении ребенка.

3.2. Копия документа, подтверждающего регистрацию брака (если применимо) или доказательства родительства.

3.3. Доказательства отсутствия алиментных выплат (документы, переписка и т.д.).

3.4. Копия паспорта истца.

3.5. Квитанция об уплате государственной пошлины.

3.6. Иные документы, подтверждающие исковые требования (по необходимости).

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [подпись истца]

Этот образец поможет вам составить заявление на алименты, но обязательно проверьте все детали и требования в вашем конкретном случае, возможно, вам понадобятся дополнительные документы или информация.
 
Назад
Сверху