Заявление на алименты без брака образец

  • Автор темы Автор темы Витя
  • Дата начала Дата начала

Как создать, заявление на алименты без брака образец?​


В [Наименование суда]

Истец:


Ф.И.О.: [Полное имя]

Адрес проживания: [Адрес]

Телефон: [Телефон]

Электронная почта: (по желанию)

[b]Ответчик:[/b]

Ф.И.О.: [Полное имя]

Адрес проживания: [Адрес]

[b]Цена иска:[/b] [Указать сумму, если она известна, или «неизвестна»]

[b]Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка

1. Обстоятельства дела[/b]

Я, [Ф.И.О. истца], являюсь матерью/отцом ребенка [Ф.И.О. ребенка], родившегося [дата рождения ребенка]. Мы с [Ф.И.О. ответчика], отцом/матерью ребенка, не состояли в браке и в настоящее время не проживаем вместе.

Согласно статьям [указать соответствующие статьи законодательства о семейных отношениях или алиментах], я имею право на получение алиментов на содержание нашего ребенка от [Ф.И.О. ответчика].

[b]2. Фактические обстоятельства[/b]

На основании вышеизложенного, я обращаюсь в суд с просьбой о взыскании алиментов на содержание нашего ребенка. В данный момент [указать, получает ли ответчик алименты добровольно или нет, и в каком размере]. Сумма алиментов, которую я прошу взыскать, составляет [указать сумму или способ ее расчета].

[b]3. Основания для подачи иска[/b]

Мои требования обоснованы следующими обстоятельствами:

[LIST][*][Факты, подтверждающие необходимость в алиментах (например, отсутствие у меня постоянного дохода, трудности в обеспечении ребенка и т.д.)][*][Подтверждение того, что ответчик является биологическим отцом/матерью ребенка][*][Документы, подтверждающие расходные обязательства на содержание ребенка (например, медицинские справки, счета за обучение, и т.д.)][/LIST][b]4. Прошу:[/b]

[LIST=1][*]Взыскать с [Ф.И.О. ответчика] алименты на содержание ребенка в размере [указать сумму или процент от дохода ответчика], начиная с [дата].[*]Установить порядок выплаты алиментов [например, ежемесячно, ежеквартально].[*]Взыскать с ответчика судебные расходы и иные расходы, связанные с подачей и рассмотрением иска.[/list][b]5. Приложения:[/b]

[LIST=1][*]Копия свидетельства о рождении ребенка.[*]Копия паспорта истца.[*]Доказательства расходов на содержание ребенка.[*]Иные документы, подтверждающие факт необходимости алиментов.[/list][b]Дата:[/b] [Дата подачи заявления]

[b]Подпись:[/b] [Подпись истца]

Обратите внимание, что в зависимости от вашей страны и местных законов, требования и форма заявления могут немного отличаться. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для учета всех нюансов и правильного оформления документов.
 
Назад
Сверху