Заявление на алименты без развода образец

Как создать, заявление на алименты без развода образец?​


В [Наименование органа, куда подается заявление]

От [ФИО полностью, дата рождения, место жительства]

Заявление


Прошу назначить алименты на содержание [моего/моих] ребенка(ов) [ФИО полностью ребенка(ов), дата рождения].

  1. Я, [ФИО полностью], являюсь [матерью/отцом] ребенка(ов) [ФИО ребенка(ов)]. На данный момент мы не являемся супругами с [ФИО полностью] (отцом/матерью ребенка(ов)), с которым(ой) у нас нет зарегистрированного брака.
  2. В соответствии с [законодательством вашей страны] и учитывая, что я осуществляю фактическое содержание ребенка(ов), прошу установить размер алиментов на основании действующих норм законодательства.
  3. [ФИО полностью] (родитель, обязан предоставлять алименты) имеет стабильный доход, о чем свидетельствуют [прилагаю копии документов, подтверждающих доход, если есть]. В связи с этим, прошу назначить алименты в размере [указать процент от дохода или фиксированную сумму, если известно], которые будут перечисляться на счет [указать реквизиты счета/карты] на имя [ФИО полностью].
  4. Считаю, что размер алиментов должен быть достаточным для обеспечения [моего/моих] ребенка(ов) в соответствии с их потребностями и уровнем жизни, который необходим для нормального развития и содержания.
  5. Прилагаю следующие документы:
    • Копия свидетельства о рождении ребенка(ов).
    • Копия паспорта.
    • Документы, подтверждающие доход (если имеются).
    • Копия свидетельства о регистрации по месту жительства.
Прошу рассмотреть мое заявление в установленном порядке и принять меры для обеспечения алиментных выплат в пользу [моего/моих] ребенка(ов).

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [ваша подпись]
 
Назад
Сверху